Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2011, 17:04

Миронов: голоса за СР – это и поддержка моей кандидатуры в президенты


Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что будет расценивать каждый голос, отданный избирателями за его партию на думских выборах, как голос в поддержку его кандидатуры на президентских выборах и чем больше будет таких голосов, тем больше у него будет шансов на победу.

Миронов обратился к избирателям в своем блоге в последний день агитационной кампании и напомнил, что 29 ноября на пресс-конференции сообщил о своей готовности баллотироваться на пост президента России в марте 2012 года.

"Обращаюсь к Вам лично, потому что рассчитываю на Вашу поддержку. От Вашего личного голоса, от Вашего личного мнения зависит сегодня очень многое. Я буду расценивать каждый голос за "Справедливую Россию" как голос в поддержку моей кандидатуры на президентских выборах. И чем больше будет таких голосов, тем больше шансов не просто на участие в выборах, но на победу в них. Только от нас с Вами зависит, будут ли президентские выборы по-настоящему альтернативными", - написал лидер партии.

Миронов также подвел итоги агитационной кампании партии, отметив, что эсеры провели множество встреч с избирателями в разных регионах России, участвовали в теледебатах.

"Именно "Справедливая Россия" стала истинным непримиримым борцом с политической монополией ЕР, именно "Справедливая Россия" готова к ответственности и идет во власть не ради власти, а ради того, чтобы каждый россиянин наконец-то смог жить достойно, чтобы каждый человек труда был уверен в завтрашнем дне, чтобы все вместе мы могли гордиться нашей прекрасной непобедимой Родиной и искренне говорили своим детям: "Россия - это СПРАВЕДЛИВОСТЬ", - подчеркнул он.

По мнению Миронова, поддержка его партии на думских выборах "будет означать, что в России возможны перемены, что наша страна может жить по-другому".

"Что справедливость может быть не просто декларацией, а законом жизни нашего общества. Для этого нужно, чтобы "Единая Россия" лишилась большинства в парламенте. Это реально", - написал он.

Лидер эсеров призвал избирателей прийти на выборы 4 декабря и самим распорядиться своими голосами.

Выборы президента России назначены на 4 марта 2012 года. Правящая "Единая Россия" на съезде 27 ноября выдвинула своим кандидатом лидера партии, премьер-министра Владимира Путина. Лидер федерального списка единороссов на думских выборах нынешний глава государства Дмитрий Медведев, выступая на съезде, призвал голосовать за "Единую Россию" и тем самым за Путина как кандидата в президенты. По его словам, итоги выборов в Госдуму повлияют и на ход президентской кампании, и чем убедительнее будет результат, который будет достигнут 4 декабря, тем вернее и солиднее будет победа на выборах в марте 2012 года.

Через два дня на пресс-конференции в Москве председатель "Справедливой России" Николай Левичев заявил, что съезд партии 10 декабря, скорее всего, утвердит Миронова кандидатом в президенты. О намерении участвовать в президентских выборах также уже заявили коммунисты и либерал-демократы. По словам первого зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова, выдвижение кандидата от Компартии состоится на съезде партии 17 декабря, им станет лидер коммунистов Геннадий Зюганов. ЛДПР собирается выдвинуть своим кандидатом лидера партии Владимира Жириновского на съезде 13 декабря.

Политологи скептически оценивают шансы Миронова на президентских выборах в марте 2012 года, отводя ему последнее место из известных на настоящий момент потенциальных кандидатов на пост главы государства.
Печать
На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31