Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2011, 12:01

СМИ: Сергей Миронов не будет выдвигаться в президенты


Съезд "Справедливой России" не будет выдвигать Сергея Миронова кандидатом в президенты. Партийное мероприятие состоится в Москве 10 декабря. Вместо него партия предполагает назвать своим кандидатом на пост главы России либо первого заместителя руководителя фракции эсеров Оксану Дмитриеву, либо формального лидера партии Николая Левичева, рассказал "Известиям" источник в руководстве партии.

"На днях состоялось закрытое заседание штаба, где рассматривались фокус-группы по двум кандидатурам — Левичеву и Дмитриевой. По каждому из них были озвучены социология и мнения привлеченных политтехнологов. Данные показали, что самым известным из партийных лидеров является все же Сергей Миронов. Но при этом он все-таки набрал на прошлых выборах слишком мало", — сказал собеседник газеты.

Именно по этой причине было принято решение не выдвигать Миронова, отметил он.

"В качестве плюсов, которые были названы в пользу Левичева, это его восприятие избирателем как "умного" и "интеллигентного". Скептикам были продемонстрированы данные, согласно которым на фоне других кандидатов в президенты он смотрится довольно неплохо", — говорит высокопоставленный партиец.

Что касается Дмитриевой, то в "плюс" ей было поставлено то, что она — женщина, а кроме того, "узнаваемое и харизматичное лицо". В "минус", по словам источника, — "неподконтрольность" и то, что "она не всегда слушается руководство".

Миронов баллотировался в президенты в 2004 году. Занял на них последнее место с 524 324 голосами (0,75%).

Отметим, что первым официально выдвинутым кандидатом на выборах президента России стал премьер Владимир Путин. Его выдвижение произошло на съезде единороссов 27 ноября. Выборы президента состоятся 4 марта 2012 года.
Печать
Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30