Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 ноября 2011, 14:04

Путин призывает российскую элиту объединиться под его жестким руководством


В среду премьер-министр Владимир Путин предупредил парламент, что российская элита должна объединиться под его руководством с тем, чтобы гарантировать стабильность в мире, полном экономических и политических волнений.

Выступая перед законодателями всего за две недели до выборов, назначенных на четвертое декабря, на которых, как ожидается, его правящая партия должна победить, Путин подчеркнул необходимость руководства в его стиле, пока Россия наблюдает за долговым кризисом еврозоны и беспорядками «арабской весны».

«У нас впереди ещё очень много факторов неопределённости и рисков. А в условиях шторма, бури, в условиях кризиса очень важно, чтобы вся команда работала слаженно, чтобы лодка действительно не перевернулась», - заявил Путин. «Стабильность страны, её суверенитет, благополучие людей – это вещи, перед которыми должны отступать всякие партийные интересы. Всякие клановые или групповые интересы в таких случаях должны уйти на второй план», - сообщил законодателям на последнем перед выборами заседании Госдумы пятого созыва.

Как заявил 59-летний лидер, он ожидает, что оппозиция не будет раскачивать лодку, а ряд проблем, стоящих перед Россией, означает, что правящая сила должна крепче держать штурвал.

Он ухмыльнулся некоторым депутатам, которые не стали вставать, когда он вошел в нижнюю палату парламента для заключительного заседания, но поблагодарил всех за проделанную работу.

После 12 лет на вершине российской политической системы сначала на посту президента, а потом в роли премьер-министра, Путин должен победить на мартовских президентских выборах, что позволит ему занять Кремль на шесть лет.

Шторм впереди

Обладая золотовалютными резервами размером в более чем 500 миллиардов долларов, с внешним долгом менее 10% от ВВП и высокими ценами на нефть и газ, российский официальные лица уверены, что они смогут выстоять мощный мировой экономический кризис.

Но оппоненты заявляют, что Путин выстроил сильно контролируемую политическую систему, которая является хрупкой, так как опирается на его личную популярность и высокие цены на нефть.

Опросы общественного мнения демонстрируют, что бывший агент КГБ продолжает являться самым популярным политиком в России, несмотря на то, что в воскресенье Путина освистали, когда премьер начал произносить речь на спортивном мероприятии в Москве.

Оппоненты заявляют, что подобная реакция показала, что существующее табу на оглашение или передачу неотрепетированногообщественного недовольства в отношении российского лидера начинает исчезать.

Когда Путин зашел в зал заседаний Госдумы, некоторые депутаты из КПРФ и «Справедливой России», выставляющих себя оппозицией Кремлю, не встали, что является нарушением традиции.

«Я сейчас обращаюсь ко всем депутатам независимо от их партийной принадлежности. И тем, кто встал, и тем, кто не посчитал для себя возможным вставать, всем спасибо», - отметил Путин.
Печать
Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30