Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 ноября 2011, 12:21

Медведев отдал поручения по решению проблем инвалидов


Президент России Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений по итогам встречи с инвалидами, прошедшей 16 ноября 2011 года.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Медведев поручил правительству России представить предложения по совершенствованию трудового законодательства в целях обеспечения правового регулирования дистанционной работы инвалидов, прежде всего работы на дому с использованием интернета. Также правительству поручено проработать вопрос о целесообразности создания специального государственного интернет-ресурса для содействия в трудоустройстве инвалидов-специалистов, работающих дистанционно.

Правительству также поручено рассмотреть вопросы об оказании господдержки телевизионному каналу "Инва Медиа ТВ", а также о возможности софинансирования подключения к этому каналу для граждан с ограниченными возможностями в рамках госпрограммы «Доступная среда» на 2011 - 2015 годы. Ответственным за исполнение этого поручения назначен вице-премьер Александр Жуков. Поручение должно быть выполнено до 20 января 2012 года.

Минздравсоцразвития совместно с органами госвласти субъектов РФ поручено рассмотреть с участием Всероссийского общества слепых вопрос об обеспечении организаций, осуществляющих обучение инвалидов по зрению, специализированным компьютерным оборудование. Также им поручено разработать с участием общественных организаций критерии для определения требований к качеству продукции при размещении заказа на поставку инвалидных кресел-колясок.

Кроме того, президент поручил Минздраву подготовить совместно с общественными организациями инвалидов предложения о внесении изменений в нормативные правовые акты по вопросам медико-социальной экспертизы и установления групп инвалидности для обеспечения инвалиду возможности работать вне зависимости от установленной группы инвалидности. Срок исполнения поручения - 1 февраля следующего года.

Администрации президента поручено организовать проведение «круглого стола» с участием представителей общественных организаций инвалидов, Общественной палаты, бизнес-сообщества, иных заинтересованных лиц по вопросу реализации телевизионных проектов, рассчитанных на людей с ограниченными возможностями здоровья.
Печать
Международные наблюдатели посетили ЦОН Смоленской области18:58В Дагестане на выборах задействовали 4 тысячи независимых наблюдателей18:55Солонников: Атака БПЛА в Ленобласти не помешала голосованию18:50Эксперты: Атаки не повлияли на ход выборов в приграничных регионах18:44Охрана порядка на выборах в Москве – на должном уровне  18:44В Магаданской области за два дня проголосовали более 41% избирателей18:38Явка выше 50% должна стать ответом Западу18:34Более 180 беспилотников запустил Киев по Курской области в день выборов18:33В Забайкалье за два дня на выборах проголосовали почти 30% избирателей18:30Выборы в Москве: современные технологии и память поколений18:28Наблюдатель из Мексики отметила прозрачность избирательного процесса в ЛНР18:23Попытки Киева сорвать выборы не влияют на ход голосования18:19Стала известна явка на выборы в Мурманской области18:16Главное при проведении выборов — прозрачность и легитимность18:10За выборами в Петербурге наблюдают представители МПА СНГ18:07Уссурийск вырвался в лидеры18:06Фадеев: Ходить на выборы — почетная обязанность всех граждан17:59Поход на избирательный участок как запрос на безопасность17:58Боровова ознакомилась с ходом голосования в Воронежской области17:47Люди выполняют свой долг17:42Международные эксперты оценили прозрачность выборов в Одинцово17:39Жители Авдеевки пришли проголосовать на передвижные избирательные участки17:36НОМ: Выборы в приграничных регионах проходят без сбоев17:36Песков сообщил, что трижды не смог проголосовать из-за перегрузки17:32В Липецкой области ночью пропали 50 избирательных бюллетеней17:31История выборов и назначений главы Республики Тыва17:28На выборах в Запорожской области явка превысила 69%17:25Выборы должны оставаться механизмом перемен и обновления17:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930