Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2011, 18:02

Мамонтов: Нарушения на выборах надо не фиксировать, а расследовать


Межрегиональный форум «Честный выбор», посвященный нарушениям во время избирательной кампании, состоялся в четверг, 24 ноября, в Москве

Нарушения на выборах в Государственную Думу надо не фиксировать, а расследовать, чтобы не сотрясать воздух. Такое мнение высказал в четверг, 24 ноября, президент редакции газеты «Известия» Владимир Мамонтов на межрегиональном форуме «Честный выбор», который состоялся в Москве, передает ER.RU.

По словам Мамонтова, если мы узнаем, например, что была совершена хакерская атака, то нужно разговаривать с компьютерщиками, программистами, надо проводить расследование.

Он также заметил, что сегодня в списках оппозиционных партий фигурируют кандидаты в депутаты с непогашенной судимостью, и это серьезная проблема. По его словам, кандидатов в депутаты с криминальным прошлом нет только у партии «Единая Россия».

«Недавно в Самаре разговаривал с явно не симпатизирующим Партии представителем оппозиции, и он мне признался, что список от «Единой России» вычистили так, что не к чему признаться», - уточнил Мамонтов. Он заметил, что очень важно, когда подобные факты признает даже оппонент.

Мамонтов также назвал некорректными, до того, как голосование было проведено, заявления о том, что на выборах будут подтасовки, и что «все жулики». Хочется верить, отметил он, что после выборов не будет заявленных эсерами попыток вывести людей на улицы, если «Справедливая Россия» получит определенного числа голосов. Эсеры руководствуются данными только своих «экзит-полов», которые могут быть неверными, уточнил президент редакции газеты «Известия».

Напомним, в четверг, 24 ноября, общественный совет «Честный выбор» провел межрегиональный форум «Честный выбор» в Москве, посвященный ходу избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы.

«Честный выбор» - общественный совет, который обеспечивает контроль за соблюдением законности избирательного процесса. Совет собирает и обобщает информацию о нарушениях с помощью «Горячей линии». У Совета есть сеть наблюдателей в 53 регионах России. Межрегиональные форумы «Честный выбор» уже состоялись в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Пятигорске
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31