Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 ноября 2011, 15:32

Богданов останется вторым номером в списке "Правого дела"


Политсовет "Правого дела" не будет исключать Андрея Богданова из федерального списка партии на заседании во вторник, 22 ноября, так как юридически изменение списка будет уже невозможно, сообщил РИА Новости и.о. председателя партии Андрей Дунаев.

Накануне в политсовет поступило заявление главы Подмосковного отделения партии, члена политсовета Бориса Надеждина с предложением рассмотреть на заседании вопрос об исключении из избирательного списка "второго номера" Андрея Богданова, который, по его мнению, не способствует поднятию электорального рейтинга парии, отметил Дунаев. Плановое заседание политсовета, в котором примут участие руководители региональных отделений, состоится 22 ноября.

Надеждин требовал сегодня собрать, потому что сегодня последний день, когда возможно обсуждение этого вопроса чисто юридически. Но так как только вчера поступило требование, и сегодня мы, естественно, собрать не можем, потому что у нас все заняты регионалы... Во вторник обсуждение по избирательному списку уже, конечно, будет не актуально, - сказал Дунаев.

"Юридически во вторник уже нельзя исключать из списка", - пояснил он.

Политик отметил, что сам он придерживается "достаточно нейтральной" позиции по вопросу нахождения в списке Богданова.

"У меня нет конкретной претензии к Богданову. Как политсовет бы решил, так бы и было", - отметил Дунаев.

Надеждин поднимает этот вопрос о Богданове не в первый раз. Сам он отказался войти в список именно из-за "второго номера" Богданова.

В конце октября Надеждин выступил на заседании политсовета с инициативой рекомендовать избирательному штабу "не использовать светлый образ Андрея Богданова в избирательной кампании", а также установить, что от имени партии выступают исполняющий обязанности председателя Дунаев и другие уполномоченные политсоветом лица, коим Богданов не является. Члены федерального политсовета большинством голосов поддержали это предложение. Дунаев также проголосовал "за".

Богданов участвует в предвыборных теледебатах от "Правого дела".
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31