Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 ноября 2011, 14:39

Депутат Разин заявил о несогласии с решением крайсуда о недопуске его к участию в выборах думы Ставропольского края


Депутат Ставропольской краевой думы, экс-продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин, который не прошел регистрацию в качестве кандидата в депутаты думы нового созыва, обещает вернуться в регион.

Напомним, 7 ноября ставропольский краевой избирком отказал Разину в регистрации на выборах Ставропольской краевой думы. Разин, который является депутатом краевой думы уже третий срок подряд, оспорил решение избиркома в краевом суде. Однако крайсуд 15 ноября поддержал избирательную комиссию края.

Защита Разина привела в суд свидетелей, которые подтвердили, что лично ставили подписи, которые избирком сочел фальшивыми. Но суд принял сторону избирательной комиссии и признал её решение абсолютно законным, передает ГТРК "Ставрополье".

«Они принимают решение исключительно только из политических соображений, потому что Разина боятся! Но я вам даю слово: я опять приду. Даже если мне опять придётся поменять власть всю в крае, я всё равно это сделаю и приду», - приводит слова Разина телерадиокомпания.

Ранее глава избиркома Евгений Демьянов пояснил, что Разин нарушил форму подписного листа и везде писал "сторонник партии "Единая Россия", а эта надпись на листе не допускается. При этом, к тому моменту Разин не был сторонником "Единой России" и в реестре не значился, то есть он вводил в заблуждение избирателей, отметил Демьянов.

Сам Разин утверждает, что в 2009 году стал сторонником "Единой России", для участия в предстоящих выборах получил 12 сентября соответствующую справку и передал ее в избирком, а к Красногвардейскому отделению единороссов, которое предоставило в краевой избирком справку о том, что экс-продюсер не является сторонником партии, не имеет отношения, так как прописан в Промышленном районе города Ставрополя.

В краевом отделении «Единой России» 7 ноября заявили, что решение об отказе в регистрации принимала избирательная комиссия, а не партия, и пообещали по заявлению Разина провести проверку, чтобы выяснить нюансы. Проверкой должны были заниматься контрольно-ревизионная комиссия и исполком ставропольской «Единой России», передает агентство «ФедералПресс». Пока о результатах этой проверки ничего неизвестно.

Ранее представитель ставропольского краевого суда заявил, что у Андрея Разина остается возможность обжаловать это решение в Верховном суде РФ, однако о том, будет ли обращаться депутат в Верховный суд, пока также неизвестно.

Как сообщал "Кавказский узел", выборы в Ставропольскую краевую думу пятого созыва состоятся 4 декабря.

Согласно данным, опубликованным на сайте краевой думы Ставропольского края, Разин является членом комитета думы по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, избран по списку Ставропольского регионального отделения Либерально-демократической партии России и состоит во фракции Ставропольского регионального отделения ЛДПР.

В 2009 году Андрей Разин выдвигал свою кандидатуру на выборы мэра Кисловодска, однако ему было отказано в регистрации из-за нарушений, "допущенных им и его доверенными лицами при оформлении документов на регистрацию, а также при внесении избирательного залога". Разин подал в городской суд заявление с просьбой признать недействительным решение территориальной избирательной комиссии, но вскоре после этого отозвал из суда свое заявление, пояснив, что "продолжать борьбу за пост главы города Кисловодска в нынешних условиях бессмысленно", и сейчас его главной задачей будет не баллотироваться, а "разобраться с крайизбиркомом", который, по мнению депутата, нарушил законодательство.

В 2003 году Разин боролся за пост мэра Ставрополя. Выборы тогда выиграл Дмитрий Кузьмин, за которого проголосовало около 43% избирателей, принявших участие в голосовании. Андрея Разина тогда поддержало 20% избирателей.
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30