Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 ноября 2011, 16:41

Россия не верит в «путинские» выборы


На предстоящих выборах на места в Думе будут претендовать семь партий. Но, как это часто бывает в России, еще до начала голосования его результат известен. Об этом в своем репортаже говорит корреспондент телеканала ORF Карола Шнайдер.

Кажется, что у путинской «Единой России» есть все шансы на победу. Однако власти ничего не намерены пускать на самотек. Они вмешиваются в предвыборную гонку, методы которой никак нельзя назвать честными, сообщает австрийская журналистка.
Так, в Интернете появились кадры, снятые скрытой камерой, на которой функционеры «Единой России» предлагают деньги в обмен на голоса избирателей.

«Это нарушение закона о выборах, которое подлежит наказанию. Но этого не происходит», - сетует представитель организации выборных наблюдателей «Голос» Андрей Бусин.

А на подконтрольных государству телеканалах безостановочно показывают Путина и Медведева – то в поте лица работающих на кукурузном поле, то занимающихся спортом. В то же время оппозиционеров намеренно лишают права голоса, отмечает Карола Шнайдер.

«Нет никакой политической борьбы. Без доступа к средствам массовой информации мы просто не можем достучаться до избирателей», - говорит лидер «Яблока» Сергей Митрохин.

По словам московского корреспондента ORF, нынешние выборы представляют собой лишь спектакль. Власти хотят создать видимость борьбы, но жители России давно поняли, что от них ничего не зависит. Поэтому, согласно опросам, каждый второй избиратель не будет участвовать в предстоящем голосовании.
Печать
Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30