Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 ноября 2011, 16:41

Россия не верит в «путинские» выборы


На предстоящих выборах на места в Думе будут претендовать семь партий. Но, как это часто бывает в России, еще до начала голосования его результат известен. Об этом в своем репортаже говорит корреспондент телеканала ORF Карола Шнайдер.

Кажется, что у путинской «Единой России» есть все шансы на победу. Однако власти ничего не намерены пускать на самотек. Они вмешиваются в предвыборную гонку, методы которой никак нельзя назвать честными, сообщает австрийская журналистка.
Так, в Интернете появились кадры, снятые скрытой камерой, на которой функционеры «Единой России» предлагают деньги в обмен на голоса избирателей.

«Это нарушение закона о выборах, которое подлежит наказанию. Но этого не происходит», - сетует представитель организации выборных наблюдателей «Голос» Андрей Бусин.

А на подконтрольных государству телеканалах безостановочно показывают Путина и Медведева – то в поте лица работающих на кукурузном поле, то занимающихся спортом. В то же время оппозиционеров намеренно лишают права голоса, отмечает Карола Шнайдер.

«Нет никакой политической борьбы. Без доступа к средствам массовой информации мы просто не можем достучаться до избирателей», - говорит лидер «Яблока» Сергей Митрохин.

По словам московского корреспондента ORF, нынешние выборы представляют собой лишь спектакль. Власти хотят создать видимость борьбы, но жители России давно поняли, что от них ничего не зависит. Поэтому, согласно опросам, каждый второй избиратель не будет участвовать в предстоящем голосовании.
Печать
В Минцифры назвали регионы-лидеры по явке на выборах онлайн14:27Кирилл Кабанов побывал на выборах в Тверской области14:14Правозащитник Александр Брод оценил организацию выборов в Башкирии14:01Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930