Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 ноября 2011, 16:05

Избирком Ростовской области выявил незаконные пожертвования на сумму более 3 млн рублей


В Ростовской области сотрудники контрольно-ревизионной службы облизбиркома выявили более трех миллионов рублей незаконных пожертвований.

Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в избирательной комиссии Ростовской области, за 23 дня до выборов в Госдуму в избирательные фонды пяти региональных отделений политических партий, открывших специальные избирательные счета - «Справедливая Россия», ЛДПР, «Патриоты России», КПРФ, «Единая Россия» - поступили 41 млн 161 тыс. 800 рублей. Региональные отделения двух политических партий - «Яблоко» и «Правое дело» - свои счета в Ростовской области не открывали.

Из поступивших средств возвращены незаконные пожертвования в размере 3 млн 758 тыс. рублей.

Как пояснили в облизбиркоме, самые распространенные нарушения, которые допускаются при перечислении средств на счета партий, - это несоблюдение требований избирательного законодательства, касающегося предоставления сведений о местонахождении жертвователя, неверное указание даты регистрации юридического лица. Индивидуальные предприниматели предоставляют сведения о себе как о юридическом лице в то время, как они должны указывать сведения о себе как о физическом лице.

Максимальная сумма, которую может израсходовать региональное отделение политической партии в Ростовской области, установленная законодательством, не должна превышать 55 миллионов рублей. Такой возможностью до настоящего времени ни одно из региональных отделений партий на территории региона не воспользовалось. Всего пятью региональными отделениями партий израсходовано 20 млн 542 тыс. 479 рублей. В основном партии расходуют поступившие средства на предвыборную агитацию - выпуск и распространение печатной продукции, изготовление баннеров.

В настоящее время региональные отделения партий начали перечислять денежные средств за предвыборную агитацию в СМИ.

Напомним, что в региональных списках кандидатов в Госдуму России от различных партий в Ростовской области числятся 75 человек, среди которых десять действующих депутатов.

На 1 июля в избирательных списках Ростовской области значились 3 млн 306 тыс. 28 человек.

10 октября участники пикета в рамках общественной кампании «Фиктивные выборы – вне закона!» добиваются отмены парламентских выборов, которые пройдут 4 декабря 2011 года.
Печать
Миронов заявил о давлении на справороссов в Петербурге10:54Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31