Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2011, 17:28

Николай Виноградов подсчитал жалобы на «Единую Россию»


По информации владимирского губернатора Николая Виноградова, в избирком области уже поступило 40 жалоб на нарушения избирательного законодательства, половина из которых – жалобы на «Единую Россию». Рассуждая о честности проведения выборов, губернатор-коммунист отметил: «К сожалению, в реальной жизни у нас нередко присутствуют двойные стандарты».
Губернатор Владимирской области Николай Виноградов, выступая на пресс-конференции, высказал свою точку зрения на ход избирательной кампании в регионе. Накануне предвыборной кампании члены региональных отделений политических партий подписали соглашение о проведении честных выборов. «Честная предвыборная борьба – это неукоснительное следование закону и одновременно донесение до жителей правдивой информации, отказ от подмены реальных дел словами. К сожалению, в реальной жизни у нас нередко присутствуют двойные стандарты», - отметил губернатор и привел данные по жалобам, поступившим в избирательную комиссию. Из сорока жалоб на нарушения избирательного законодательства половина приходится на «Единую Россию» (ЕР). «Всем этим нарушениям должна даваться правовая оценка, в том числе – со стороны избирательной комиссии», - сказал Виноградов. Он также напомнил, что на муниципальных выборах весной этого года оппозиционные партии были ущемлены - от них не прошло регистрацию от 11 до 14% кандидатов, тогда как этот же показатель у ЕР был несопоставимо меньше – 0,3%.
Печать
Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930