Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2011, 18:08

Выборы не повлияют на процесс модернизации в России, заявил Медведев


Президент РФ Дмитрий Медведев предостерегает от разговоров о сворачивании модернизационных процессов в России в связи с выборами, напротив, по его словам, финансирование со стороны государства таких проектов будет только наращиваться.

Выступая на международном форуме по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2011, он отметил, что прочитал в прессе несколько материалов, в которых утверждалось, что в период выборов российскому руководству будет не до модернизации, речь идет "о галимом пиаре", которым занимаются все политические силы, а модернизация - это больше не модная тема, потому что на ней политических дивидендов не наживешь.

"Я считаю, что это совершенно не так. Во-первых, модернизация - это модная тема. На ней можно получать политические дивиденды. Во-вторых, мы, конечно, ничего не сворачиваем, а будем только увеличивать финансирование по всем направлениям модернизации, включая инновационное направление и нанотехнологии", - сказал президент.

Медведев отметил, что в стратегии инновационного развития России до 2020 года институты развития и экономические механизмы, в частности, ВЭБ и венчурные фонды, будут играть "самую серьезную, решающую роль".

"Государство будет все равно за этим (инновационной деятельностью) сохранять контроль, но стараясь, конечно, понимать свое значение и свою миссию в этом процессе. Подчеркиваю, государству в этих делах очень важно определиться с тем, когда покинуть эту работу, когда уйти с этой площадки для того, чтобы частный бизнес чувствовал себя спокойно и комфортно", - сказал президент.
Печать
В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме19:32Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46ВСУ не смогут атаковать Россию дронами уже через несколько недель18:41В Московской области продолжает развиваться волонтерское движение18:34Евросоюз усилит контроль за миграцией после прорыва в испанской Сеуте18:27Новак поделился итогами совещания по топливу18:16Власти Токмака опровергли фейк об изъятии автомобилей для нужд СВО18:05Молодые специалисты Приморья могут получить дополнительную выплату к зарплате17:50Фонд «Атомный» поддержит социально значимые проекты Пензенской области17:44Энди Бернем рискует потерять Великобританию17:03Владимир Путин встретился с врио главы Белгородской области17:01Под угрозой исчезновения16:44В Госдуму от Челябинской области зарегистрировано 34 кандидата16:43Вологодчина вошла в число лидеров по приросту рождаемости16:30Энергетический кризис в Европе набирает обороты16:15Чернышенко сообщил о росте въездного туризма на 20,1%16:00Владимир Путин произвел перестановки в Минобороны15:45Пять партий претендуют на мандаты в парламенте Дагестана15:29Картинки с толпами на участках больше никому не нужны15:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31