Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 октября 2011, 12:20

Главарь района и «партия жуликов и воров»


Агрессивная макулатура продолжает расползаться по нашему району. Следом за Солнечногорском и Андреевкой «партия юдаков» отметилась в Поварово. Некоторые плакаты выглядят своеобразно, но на цвет краски для волос, как говорят, товарищей нет. Сомневаюсь, что гигантский вал продукции от кандидата из «ЕР» не получил благословения одного из руководителей районной «Единой России» - г-на Панкратова. По крайней мере, говорят, что панкратовские подчинённые помогают товарищу по «ЕдРу» при посещении поселений и микрорайонов. А ещё жалуются, что администрация, по поручению Панкратова, отправляет учителей после трудового дня агитировать за Юдакова. Хотя кто знает? Вдруг сами учители так обрадовались многотысячным прибавкам от «партии жуликов», что жаждут отблагодарить их кандидата?
В связи с этим вспоминается кампания самого Панкратова в 2009 году. Тогда в частных беседах наши политики признавали, что одолеть В. Загурского помог нынешнему главарю района высокий чин из «Единой России», г-н Юдаков. Похоже, этот должок и предъявили Панкратову. Главарю района сегодня приходится расплачиваться за услугу двухлетней давности. Панкратов, впрочем, из своего кармана вряд ли потратится. Ведь запачканные стены и переполненные от мусора контейнеры, как принято теперь в Солнечногорье, будут чистить за счёт дырявого бюджета и тратить деньги из коммунальных платежей жителей. То есть банкет опять за наш с вами счёт.

Выдвижение
недорого

Пока Солнечногорск изнывает от медвежьих услуг, в областные депутаты устремился загадочный господин. Фамилия непростая. Затуля? Или Задуля? Ни одна партия его в объятия не приняла. Зато неизвестные благодетели (не из «ЕР» ли?) помогли Задуле собирать подписи. Ходит слух, что подпись «за» в дулином листе у анонимных агитаторов стоит целых 40 целковых. Интересно, затулят ли избиркому нужные тысячи подписей? И начнёт ли избирком бдительно проверять однотипные каракульки иль поверит «дулиным листам»?
Политологи называют подобных кандидатов «техническими», или «торпедами». Обычно задача «торпед» – юридическими дрязгами мешать оппозиции, создавать преимущества кандидату от чиновников. Приём старый. Помните, возможно, как был кандидатом в президенты некий Богданов? Голосов собрал меньше, чем подписей при выдвижении, в награду теперь возглавляет «Правое дело».

Мусорные
вести «нашего»

Из мусорных бачков и контейнеров Солнечногорска торчат глянцевые бумажки. Они рекламируют уставшего от жизни клерка. Реклама утверждает, что это «наш человек в области». Из области науки? Искусства? Шоу-бизнеса? Нет, из Тамбовской области, село Староюрьево. Кому и тамбовский волк - товарищ…
Сергей Викторович Юдаков сотнями своих плакатов твердит солнечногорцам, что он «свой», как и другие «единороссы». Скажите, а вы и ваши сопартийцы тоже, как в Рекинцо, по три месяца моетесь холодной водой? У вас, как пишут, заботливого дедушки, внук также ползает по ледяному продуваемому полу, как дети в посёлке чашниковской агробиостанции? Если вы – один из нас, позвольте посочувствовать вашей пожилой матери. Ведь у неё тогда, также как у брёховских и лугининских крестьян, отняли за бесценок драгоценный, потом политый земельный клин?
Наш человек? А приходилось ли вам отдавать половину от толстой думской пачки ежемесячных купюр, чтобы оплачивать отсутствующее в заморозки отопление? Или ехать четыре часа из Андреевки в Рекинцо до больницы и обратно. Ехать по морозцу, с пересадками и пробками, подолгу ожидая разбитого автобуса? Случалось ли Сергею Юдакову сжимать побледневшие от обиды губы, когда вместо автобуса приходит «маршрутка» с лаконичной надписью «льгот нет», а в кармане сорок рублей на двоих с женой?
Нет, конечно. Ведь кандидат от «партии воров и жуликов», в отличие от наших пенсионеров, пользуется бесплатным проездом и на автобусе, и на электричке, и на правительственном лимузине, за десяток которых можно выстроить новый детский садик. Ваша партия с вашей же помощью заботливо оформила для вас другую систему начисления пенсии. Теперь она у вас не упадёт ниже 75 000 рублей, даже если после этих выборов вас выпрут из обжитых думских палат. Вам не нужны льготные лекарства – вас лечат в спецполиклинике, а после окончательной расправы с подмосковными лесами, наверное, вам станут подавать в кабинет специальный воздух. Чистый, с сосновым ароматом. Без запаха разрухи и нищеты, на которую вы с вашим приятелем Панкратовым обрекаете Солнечногорье.
А ваша карьера? Половину жизни заурядный клерк был пешка в задних горбачёвских рядах. Как раз среди тех, которые устроили развал СССР. Затем переход в ряды «ельцинской камарильи». Всюду «работа в аппарате», то есть тяжелее бумажек ничего в руки не брали. Зато вы прекрасно выучились приписывать себе чужие дела.

Откуда деньги?
Послушаем – версию
«партии юдаков»

Оказывается, не плановые расходы бюджетов всех уровней, а личное участие Юдакова принесло нашему району деньги на ремонт школ и садиков. И детские площадки тоже строило «ЕдРо», а не таджикские рабочие. Даже деньги работникам повсеместно закрывающихся ФАПов тоже чуть не от «партии воров и жуликов» выделяли.
Потешной выглядит фраза «лично контролирует ход реализации программы Новые дороги Юдаков». Нет бы ремонт делать – реализацию контролирует! Впрочем, солнечногорские автомобилисты, да и пассажиры общественного транспорта, в эти заслуги вряд ли поверят. Все знают, что деньги для дорожного ремонта идут из бюджета, а в деревнях нередко средства собирают сами жители.
Сейчас кандидат обещает нам расцвет здравоохранения, соцподдержку пожилых и места в детских садиках. Что мешало ему за четыре года депутатской работы обеспечить детей местами в саду, солнечногорцев – благоустроенными дворами, всех жителей района – хорошей питьевой водой? Почему эти обещания полились за 50 дней до дня выборов?
Солнечногорцы оплачивают немалые тарифы ЖКХ. Иной раз мы платим по двум платёжкам. В эту плату входит и вывоз мусора. Хотим ли мы дополнительно оплачивать отходы от рекламы «ЕдРА»?
Печать
Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930