Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 октября 2011, 12:56

Регистрация партийных списков завершена


В конце минувшей недели избирательная комиссия Липецкой области зарегистрировала списки кандидатов в депутаты облсовета еще от двух региональных отделений политических партий: «Единой России» и ЛДПР. На этом этап регистрации партийных списков завершился.

Несколько ранее удостоверения кандидатов получили коммунисты – 79 человек и справедливороссы – 71 человек. Правда, на последнем заседании облизбиркома было рассмотрено два заявления от справедливороссов об отказе от участия в выборах. Таким образом, список «СР» сократился до 69 человек. Либерал-демократы на выборы в облсовет первоначально выставили 43 представителя, один из которых еще до регистрации сошел с дистанции по собственному желанию. Неизменным остался только список «Единой России» – 86 человек. В итоге регистрацию прошли 276 партийных кандидатов.

Получить удостоверения на заседание избирательной комиссии пришли лидеры первой тройки «Единой России»: спикер облсовета Павел Путилин, секретарь регионального политсовета партии Михаил Гулевский и летчик, Герой России Владимир Богодухов.

По словам единороссов, отбор их представителей и подготовка Народной программы, с которой партия идет на выборы 4 декабря, были очень тщательными. При этом спикер облсовета подчеркнул, что борьба идет не за проценты, а за интересы избирателей.

– Во время работы над Народной программой мы получили более четырех тысяч предложений. По сути это наказы избирателей области, воля народа, которая должна быть выполнена, – сказал журналистам Павел Путилин по окончании регистрации партийных списков.

Лидера областного списка от ЛДПР Владимира Жириновского на заседании не было. Передать ему удостоверение кандидата пообещал координатор регионального отделения партии Максим Халимончук, занимающий третью позицию в списке. Такая возможность Халимончуку представилась 16 октября во время визита в Липецк заместителя председателя Госдумы, лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который провел полуторачасовую встречу с избирателями в областном Центре культуры и народного творчества. Зарегистрированный кандидат в облсовет озвучил основные тезисы предвыборной программы ЛДПР, много шутил, поймал севшую на стол президиума бабочку и завершил свой визит походом в супермаркет.

Кстати, на этой неделе в Липецк должен приехать еще один московский политик, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Так что предстоящие выборы обещают стать интересными. И комфортными для избирателей – такое требование выдвигает председатель обл-
избиркома Юрий Алтухов. Для этого была проведена паспортизация всех 876 избирательных участков области, что позволило проанализировать их состояние и уровень технического оснащения.

– Такая работа была проделана впервые. Возможно, даже впервые в России. Но это нужное дело. Мы увидели, где созданы условия для голосования инвалидов, в каком состоянии находятся инженерные коммуникации, как отапливаются избирательные участки, как освещены подходы к ним и так далее. И теперь сможем дать лицам, ответственным за подготовку к проведению выборов, конкретные указания, что нужно сделать, чтобы в день голосования чувствовали себя комфортно и избиратели, и члены избирательных комиссий, – сказал Юрий Алтухов.


Подробность от «Р. В»

129 избирательных участков региона уже оснащены пандусами для людей с ограниченными возможностями здоровья. Более 100 тысяч липчан смогут проголосовать с помощью комплексов обработки избирательных бюллетеней.


Для выборов в областной Совет депутатов будет изготовлено 4 тысячи открепительных удостоверений, для голосования на выборах депутатов Государственной думы в область поступило 15 тысяч таких документов. Выдавать избирателям открепительные удостоверения территориальные избирательные комиссии будут с 19 октября по 13 ноября. Участковые избиркомы – с 14 ноября по 3 декабря. Терять удостоверение не стоит, поскольку дубликат его не предусмотрен.


По закону открепительное удостоверение выдается любому избирателю, который по уважительной причине в день выборов не может проголосовать на своем участке по месту жительства. Для этого нужно написать заявление в соответствующую избирательную комиссию, указав причину, и предъявить паспорт.
Печать
Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31