Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 октября 2011, 18:47

Общественный комитет сторонников начинает подготовку программы - для правительства Дмитрия Медведева


Дмитрий Медведев провел очередную встречу с представителями общественного комитета сторонников, которые обнародовали первые предложения по работе будущего правительства. Координировать работу комитета будет председатель совета директоров группы RU-COM, бывший топ-менеджер РАО «ЕЭС России» Михаил Абызов. На встрече было решено, что комитет будет работать как минимум до 5 декабря, когда будут объявлены итоги думских выборов.

Напомним, идею создания «большого правительства» Дмитрий Медведев высказал на субботней встрече со своими сторонниками, тогда же было предложено создать общественный комитет, который будет аккумулировать предложения для будущего правительства. Разговор Дмитрий Медведев начал с критики некоторых министров, до которых, по его словам, даже губернаторам «достучаться труднее, чем до президента». «Я никого не хочу ругать и знаю, насколько загружены наши министры, и нынешние, и будущие будут очень загружены. Но это абсолютный бардак»,— заявил президент, по мнению которого такая ситуация говорит о разрыве «всех коммуникаций, даже властных». Восстановить «нормальное общение между различными структурами» господин Медведев планирует с помощью большей открытости власти и готов мириться с тем, что в этом случае будет и больше критики. Чиновникам господин Медведев предложил «не складывать крылья» и не отказываться от налаживания прямых коммуникаций, при этом поддержал идею о том, чтобы министры выступали на федеральных телеканалах один раз месяц с рассказом о том, что они делают.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев согласился с высказыванием президента о «занятости» чиновников. «Что, вам тоже не перезванивают?» — обратился к нему Дмитрий Медведев. «Не всегда»,— признался глава края. Со своей стороны, господин Ткачев выступил против вступления России в ВТО, заявив, что «мы можем накормить рынок самостоятельно». «Для этого “Единой России” нужно получить 60% на выборах»,— считает губернатор. Господин Медведев объяснил, что вступление в ВТО — это «дорога с двусторонним движением», и в ней заинтересована не только российская сторона, но и иностранный бизнес. При этом президент уточнил, что вступление в ВТО России «нужно не любой ценой».

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил бороться с бюрократией, «делегировав максимальное количество полномочий вниз». По его мнению, вместо создания комитетов лучше оставить «формат живого общения» по проблемам, затрагивающим государство и общество. Господин Медведев заметил, что «одно не противоречит другому», но согласился, что есть проблемы, по которым можно и не создавать комитетов, а «по некоторым вопросам без комитетов не обойтись». Это касается и общественного комитета сторонников президента, координировать работу которого будет председатель совета директоров группы RU-COM, бывший топ-менеджер РАО «ЕЭС России» Михаил Абызов.

Полная версия статьи
Печать
29 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31