Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2011, 14:14

Собственные выборы: Участники Дня Гнева выдвинут кандидатов в Народный парламент


В столице в ходе проведения Дня Гнева на Театральной площади состоится выдвижение участников в Народный парламент России. По итогам голосования будет сформирован список, куда войдут кандидаты для будущих альтернативных выборов 4 декабря. Об этом корреспонденту Каспарова.Ru 11 октября сообщила пресс-служба Московского совета.

Участникам Дня гнева будет предложен вопрос: "Кого бы вы хотели видеть кандидатом в Народный парламент?".

Кандидаты, включенные в список по итогам опроса, будут выдвинуты на альтернативные выборы 4 декабря, в день выборов в Госдуму.

Организаторы акции считают данные выборы незаконными.

В день акции участники принесут на площадь "черные метки", которые станут символом недоверия к политике властей.

Основным лозунгом Дня Гнева станет "Пора менять власть!".

Также будут звучать лозунги "Пора менять курс!", "Фиктивные выборы – вне закона!", "Нет росту цен и тарифов!", "Хватит уничтожать науку, медицину и образование!", "Защитим Москву и Подмосковье от коррумпированных чиновников!".

Участники акции будут требовать обеспечения свободных и прямых выборов, регистрации оппозиционных партий, увеличения полномочий органов местного самоуправления.

Кроме того, будут затронуты такие социальные вопросы, как рост зарплат с опережением роста цен, снижение цен на услуги ЖКХ, прозрачные тарифы, прекращения роста цен на бензин, расширение прав профсоюзов, доступное образование и медицина и так далее. Также участники Дня Гнева будут призывать власти к урегулированию миграционной политики и наведению порядка в Москве и Московской области.

В акции примут участие представители различных социальных движений, в том числе, Московский Совет, Комитет защиты прав граждан (КЗПГ), движение "Однодольщики", Движение в защиту Химкинского леса, Движение "За права человека", "Жилищная солидарность", Совет рабочих Москвы, московские автовладельцы. В настоящий момент ведутся переговоры с политическими оппозиционными партиями и движениями.

Проведение Дня Гнева впервые за последние полгода было согласовано с правительством Москвы.

До этого на протяжении 2010-2011 годов было разогнано и признано незаконными 9 акций. Одновременно с этим, власти запретили шествие акции к зданию Центризбиркома и администрации президента, сославшись на пробки. В итоге активисты собираются в частном порядке отнести к обоим зданиям свои требования, "черные метки" и бритвенные принадлежности для главы ЦИК Владимира Чурова.

Отметим, 12 октября День Гнева пройдет еще в ряде городов России. Среди них Санкт-Петербург, Ростов, Волгоград, Красноярск, Уфа, Киров, Пермь, Иваново, Воронеж, Новосибирск, Омск, Владивосток и другие.

Напомним, после проведения Дня Гнева в августе организаторы акции предоставили властям месяц для того, чтобы организовать встречу высшего руководства страны и города с представителями оргкомитета Дня Гнева. В ходе встречи планировалось детально обсудить требования участников акции. Однако эта встреча так и не состоялась.
Печать
Международные наблюдатели посетили ЦОН Смоленской области18:58В Дагестане на выборах задействовали 4 тысячи независимых наблюдателей18:55Солонников: Атака БПЛА в Ленобласти не помешала голосованию18:50Эксперты: Атаки не повлияли на ход выборов в приграничных регионах18:44Охрана порядка на выборах в Москве – на должном уровне  18:44В Магаданской области за два дня проголосовали более 41% избирателей18:38Явка выше 50% должна стать ответом Западу18:34Более 180 беспилотников запустил Киев по Курской области в день выборов18:33В Забайкалье за два дня на выборах проголосовали почти 30% избирателей18:30Выборы в Москве: современные технологии и память поколений18:28Наблюдатель из Мексики отметила прозрачность избирательного процесса в ЛНР18:23Попытки Киева сорвать выборы не влияют на ход голосования18:19Стала известна явка на выборы в Мурманской области18:16Главное при проведении выборов — прозрачность и легитимность18:10За выборами в Петербурге наблюдают представители МПА СНГ18:07Уссурийск вырвался в лидеры18:06Фадеев: Ходить на выборы — почетная обязанность всех граждан17:59Поход на избирательный участок как запрос на безопасность17:58Боровова ознакомилась с ходом голосования в Воронежской области17:47Люди выполняют свой долг17:42Международные эксперты оценили прозрачность выборов в Одинцово17:39Жители Авдеевки пришли проголосовать на передвижные избирательные участки17:36НОМ: Выборы в приграничных регионах проходят без сбоев17:36Песков сообщил, что трижды не смог проголосовать из-за перегрузки17:32В Липецкой области ночью пропали 50 избирательных бюллетеней17:31История выборов и назначений главы Республики Тыва17:28На выборах в Запорожской области явка превысила 69%17:25Выборы должны оставаться механизмом перемен и обновления17:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930