Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2011, 09:31

Кампанию "Единой России" усилят Владимиром Путиным. "Единая Россия" готовится к его официальному выдвижению


Вторая часть съезда "Единой России" пройдет до думских выборов. Это "Ъ" подтвердил пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков. По сведениям "Ъ", в администрации президента и правительстве не исключают сценария, при котором Владимир Путин будет выдвинут кандидатом в президенты до думских выборов. Окончательное решение будет зависеть от хода предвыборной кампании "Единой России" во главе с президентом Дмитрием Медведевым.

24 сентября в Москве прошел первый этап съезда "Единой России", на котором был выдвинут список партии на думских выборах. Также на нем глава списка президент Дмитрий Медведев предложил в качестве кандидата в президенты лидера "Единой России" Владимира Путина, и премьер дал на это согласие. Сразу после съезда глава комитета Госдумы по конституционному законодательству Владимир Плигин сообщил, что второй этап съезда "Единой России" состоится, вероятнее всего, в декабре — после выборов в Госдуму. Отметим, что законодательство позволяет партиям проводить съезды в несколько этапов, и партии идут на разбивку этого мероприятия для того, чтобы дважды не собирать региональные конференции для выдвижения делегатов.

Тогда же глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников добавил, что после выборов в Госдуму на второй части съезда "Единая Россия" будет официально выдвигать кандидата на пост президента. Однако сейчас этот сценарий поменялся. По сведениям "Ъ", руководство партии склоняется к проведению второй части съезда до думских выборов — в конце ноября. Это "Ъ" подтвердил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков: "На сегодняшний день мы исходим из того, что окончание съезда пройдет до выборов в Госдуму 4 декабря".

В свою очередь, в "Единой России" "Ъ" сказали, что окончательного решения по дате съезда нет и оно будет принято, когда станет понятно, как идет избирательная кампания в Госдуму. Напомним, что ранее источники "Ъ" сообщали, что в рамках думской кампании запланированы совместные мероприятия Дмитрия Медведева и Владимира Путина. Участие господина Путина в думской кампании, в частности еще одна речь на съезде, может потребоваться в том случае, если партия во главе с Дмитрием Медведевым начнет "проседать". "Единая Россия" до сих пор не придумала вариантов встраивания президента в избирательную кампанию, а в Кремле решили вести кампанию своими силами, создав параллельный штаб под руководством главы кремлевской администрации Сергея Нарышкина.

Полная версия статьи
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30