Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2011, 13:55

Миронов призвал действовать на выборах по плану Навального


Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов поддержал предложение голосовать на выборах за любую партию, кроме "Единой России". С таким призывом ранее неоднократно выступал юрист Алексей Навальный. В связи с этим такая стратегия получила неофициальное название "вариант Навального".

"Навальный абсолютно правильно делает, мы с ним иногда общаемся в 'Твиттере', его призыв - голосуйте за любую партию, кроме ЕР, абсолютно правильный", - заявил Миронов в интервью "Слону".

По его словам, "Справедливая Россия" будет агитировать избирателей приходить на участки и "голосовать за кого угодно, лишь бы лично". Миронов считает, что если явка составит 80 процентов, то "Единая Россия" не сумеет получить конституционное большинство в Госдуме шестого созыва.

При этом, по прогнозам лидера "СР", его партии по силам набрать "намного больше" семи процентов голосов избирателей, необходимых для создания собственной фракции. Он в очередной раз привел данные неких закрытых социологических опросов, которые, по словам политика, проводились по заказу "Единой России". В соответствии с этими результатами, как утверждает Миронов, "Справедливая Россия" набирает 9,6 процента голосов.

Лидер "Справедливой России" считает, что открытые социологические опросы не показывают реальной картины, поскольку перед публикацией "попадают на стол Суркова" и "претерпевают некоторую трансформацию". Три главных социологических организации - "Левада-центр", ВЦИОМ и Фонд "Общественное мнение" - прогнозируют "эсерам" результат от 4 до 7,1 процента голосов.

Касаясь темы президентских выборов, Миронов в качестве возможного кандидата на пост главы государства представил главу петербургского отделения "Справедливой России" Оксану Дмитриеву. "Почему бы, действительно, не выдвинуть кандидата-женщину", - сказал лидер "СР".

Миронов отказался предсказать, кто из членов тандема пойдет на президентские выборы. "Судя по тому, что мы видим на экранах телевизоров, готовятся оба", - отметил он. При этом, по его мнению, действующий президент Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин решили, кто из них будет баллотироваться на высший государственный пост еще в декабре 2010 года.

Выборы в Госдуму состоятся 4 декабря 2011 года. Президента россияне выберут в марте 2012 года.
Печать
В Северной Осетии проголосовали 73,73% избирателей00:00За два дня Удмуртии с учетом ДЭГ проголосовали 35,35% избирателей23:53Явка на выборах в Госдуму в Хабаровском крае составила 28,79%23:44Международные наблюдатели посетили Центр общественного наблюдения в Югре23:41Явка избирателей Хакасии на выборах в Госдуму за два дня составила 26,08%23:31Избирательный участок в Новотроицком оформили в стиле послевоенных лет23:21Идет большая гибридная война и здесь, на электоральном поле, тоже проходит фронт23:14В Кировской области проголосовали около трети избирателей23:12В Чувашии за два дня ЕДГ проголосовали 43,41 % избирателей23:06Общественные наблюдатели оценили работу избирательных участков Ярославля22:54В ЯНАО явка на выборах в Госдуму составила 63,30%22:43Ситуационный центр стал частью обыденной жизни22:33Приднестровье готово повторить референдум о самоопределении22:29Явка на выборах депутатов Госдумы в Карелии составила 27,85%22:22Избирком Петербурга встретился с электоральными экспертами стран СНГ22:17В Ярославской области проголосовали 278157 избирателей22:09В Калужской области на выборах проголосовали 34,88% избирателей22:04В Калмыкии явка избирателей на выборах в Госдуму составила 38%22:02Кобзев: Иркутская область вместе со всей страной выбирает будущее России21:55За два дня в Ингушетии проголосовало 61,05 % избирателей21:48Олег Артамонов: Серьезных атак на систему ДЭГ не было21:43В России завершился второй день голосования21:35В Ивановской области работает Центр общественного наблюдения за выборами21:31Выездные группы Общественного штаба работают на участках Волгоградской области21:24На выборы – в воскресенье. Новосибирцы говорят, так повелось с советских времен21:14За два дня бумажными бюллетенями воспользовались 390 тысяч москвичей21:07Нарушения на участках носят единичный характер20:59В Вязниках прошел мониторинг избирательных участков20:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930