Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2011, 18:50

Прохоров: в СМИ идёт дискредитация «Правого дела»


Наполнение партийных списков «Правого дела» происходит не без труда, необходимость привлечения в партию знаменитостей партийцам очевидна, однако войти в списки соглашаются отнюдь не все, пишет газета «Ведомости».

«На съезде "Правого дела" 15 сентября планируется утвердить партийный список и его первую "десятку"», - сообщила изданию представитель лидера партии Юлиана Слащева.

По ее словам, в «десятку» войдут члены «теневого правительства» Михаила Прохорова, ждут ответа кировского губернатора Никиты Белых.

Партия испытывает большие сложности с наполнением списков, в черновых вариантах почти нет узнаваемых людей, отметил газете близкий к руководству правых источник.

Несколько близких к руководству партии источников издания, знакомых с ходом переговоров, утверждают, что за неделю до съезда партия собирает в основном отказы. По данным газеты, уже по разным причинам отказались от предложения «Правого дела» актеры Чулпан Хаматова и Евгений Миронов, писатели Татьяна Толстая, Людмила Улицкая, Георгий Чхартишвили (Борис Акунин), музыкант Юрий Шевчук.

Согласие на участие из культурных деятелей, посетивших предыдущий съезд, дал лишь режиссер Павел Лунгин. По словам Слащевой, он, скорее всего, будет в «десятке». Режиссер Валерий Тодоровский и актер Леонид Ярмольник ограничились «сочувствием партии» без функциональной привязки к партийной деятельности, сообщили изданию в пресс-службе партии.

Тем временем лидер «Правого дела» Михаил Прохоров заявил, что в СМИ «началась системная кампания по дискредитации» его партии.

«Строится она, как всегда подобные материалы, на лжи. Я знаю, что моим политическим оппонентам нужна эта кампания. Знаю, что сейчас различным интернет-ресурсам и блогерам кое-кто предлагает весьма приличные деньги за участие в этой кампании. Хочу предупредить: те, кто берется делать это, берется за очень опасное дело. Мы отследим заказчиков, постараемся зафиксировать моменты передачи денег, и мало им не покажется», - пишет Прохоров в своем блоге.

По его словам, из опубликованного он уже узнал, что «в штабе "Правого дела" работают сплошь сатанисты-сталинисты-сайентолги, которые держат меня под гипнозом и только и делают, что пилят мое бабло».

«А из неопубликованного, но уже попавшего мне в руки - еще веселее: как следует из других опусов, я скопище всех мыслимых пороков: гомосексуалист, педофил, осквернитель могил и пью на завтрак кровь христианских младенцев. Все так же не выходя из-под гипноза», - сообщает лидер «Правого дела».

«Конечно, разбирать все это творчество я не собираюсь. Мудрые люди говорят мне, что поток этой грязи будет с каждой неделей все больше, и как-то реагировать на него не будет ни времени, ни смысла. Собаки лают - караван идет», - заключил Прохоров.
Печать
Наблюдатели в Оренбуржье не зафиксировали нарушений на выборах16:03Выборы как референдум о доверии к власти15:55Севастопольские наблюдатели обучены оказанию первой медпомощи15:50100-летний ветеран войны проголосовал на участке в Поморье15:44Путин поздравил Камболова с победой на выборах в Южной Осетии15:40В Севастополе выборы идут, несмотря на атаки БПЛА15:38В ОП РФ рассказали о наблюдении за выборами в Южной Осетии15:34На выборах в Чечне явка достигла почти 80%15:32Явка на выборах в Свердловской области приблизилась к 30%15:30В Ельце на выборы – как на праздник15:28Балицкий отметил высокую активность избирателей на Запорожье15:28В Новосибирской области явка к 15:00 достигла 22,46%15:25Более 3,1 млн человек проголосовали с помощью ДЭГ на выборах в Госдуму15:24В Сахалинской области завершился второй день голосования15:22Суды отклонили иски КПРФ к избиркомам Воронежской области15:20Свердловская область голосует по-уральски серьезно15:17Элла Памфилова рассказала о диверсии на Дальнем Востоке15:14Выборы в Красноярском крае: после ЗАГСа на избирательный участок15:09В Москве более 2,5 млн человек проголосовали на выборах онлайн15:09Самарский облизбирком опроверг информацию о нарушении на участке15:03В Коми обнаружили 48 бюллетеней с заранее проставленными отметками15:00Ход второго дня голосования в общественных штабах оценивают положительно14:55Все приспособлено для голосования людей с ОВЗ14:42Когда избиратель видит, что от него ничего не скрывают, доверие к выборам растет14:41В Минцифры назвали регионы-лидеры по явке на выборах онлайн14:27Кирилл Кабанов побывал на выборах в Тверской области14:14Правозащитник Александр Брод оценил организацию выборов в Башкирии14:01Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930