Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2011, 00:46

"Единая Россия" завершает серию межрегиональных конференций, которые в течение двух лет проходили во всех федеральных округах


Межрегиональная конференция "Единой России" Северо-Западного федерального округа начинает сегодня работу в Череповце /Вологодская область/. Около тысячи ее участников обсудят стратегию социально-экономического развития Северо-Запада России до 2020 года, а также программу региона на 2011-2012 годы. Эта встреча станет восьмой и заключительной в серии межрегиональных конференций, которые сами единороссы уже окрестили "мини-съездами". С начала 2010 года такие конференции прошли во всех федеральных округах.

Форум в Череповце пройдет по традиционному сценарию. Сегодня участники конференции будут работать в пяти секциях: "Инновационные производства", "Агропромышленный комплекс", "Инфраструктура и строительство", "Социальная сфера", "Культура, спорт, туризм". Параллельно пройдет Медиафорум с участием представителей СМИ, политологов и экспертов. Наиболее перспективные проекты будут представлены на пленарном заседании, которое пройдет в понедельник, 5 сентября, с участием лидера партии.

Идея проведения межрегиональных партийных форумов принадлежит лидеру "Единой России", премьер-министру Владимиру Путину. На встрече с руководством партии в начале прошлого года он предложил проводить такие конференции ежеквартально, с тем чтобы за два года охватить все федеральные округа. Ставилась задача наметить для каждого региона конкретные программы и проекты, которые могут быть реализованы в ближайшие два года. При этом Путин пообещал присутствовать на каждой из конференций и не пропустил ни одного из таких форумов. Даже, когда из-за теракта в московском метро в марте прошлого года премьер срочно вернулся в столицу, несколько дней спустя был проведен второй этап конференции с его участием.

С самого начала партконференции были открыты для представителей общественных организаций, руководителей предприятий, ученых и экспертов, независимо от их партийной принадлежности, и это принципиально изменило формат работы партии.

А речь шла, по сути, о "тонкой доводке" стратегии развития страны до 2020 года, с учетом проблем регионов. Так, в Сибири Путин озвучил планы развития транспортной инфраструктуры и научной сферы, на Урале делал акцент на промышленности, на Дальнем Востоке - на новых инвестиционных проектах и вновь - о транспорте и т. д. При этом, во всех без исключения федеральных округах затрагивались практически все сферы жизни граждан: от экономики до сельского хозяйства, здравоохранения, образования, культуры или спорта. Итогом стали порядка 100 региональных проектов и программ, реализацию которых единороссы взяли под контроль.

Еще на старте этого глобального партийного проекта наблюдатели отмечали, что его завершение приурочено к началу избирательной кампании. И хотя в "Единой России" неизменно подчеркивали, что единственная цель форумов в том, чтобы "добиться улучшения качества жизни людей", по мере приближения выборов стратегия партии и ее лидера становилась все более осязаемой.

Логичным продолжением практики региональных конференций стала концепция предвыборной программы, озвученная Путиным в марте на конференции Центрального федерального округа в Брянске. "Было бы правильно обозначить в нашей предвыборной программе ключевые приоритеты по каждому субъекту федерации, когда гражданин, голосующий за "Единую Россию", будет четко видеть, что предлагает наша партия на федеральном уровне и какие задачи будут решать именно в его родном регионе", - сказал он почти за восемь месяцев до выборов.

Но поистине исторической стала межрегиональная конференция Южного федерального округа: 6 мая в Волгограде Путин объявил о создании Общероссийского народного фронта /ОНФ/, вместе с которым "Единая Россия" формирует теперь не только программу, но и списки кандидатов.

На последней конференции в Екатеринбурге Путин призвал единороссов не бояться конкуренции со стороны членов ОНФ. "Единая Россия" - важнейшая консолидирующая сила общества, в активе которой важнейшие проекты и инициативы", - сказал он, но "лидерство надо подтверждать ежедневной и эффективной работой", и "если мы хотим, чтобы "Единая Россия" была эффективным политическим инструментом, чтобы она достойно отвечала на вызовы времени, она обязательно должна быть открыта для новых лиц и свежих идей".
Печать
Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31