Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2011, 19:10

Высокий старт


На днях Михаил Прохоров опубликовал манифест своей партии. Кому то он понравился, кому то нет – это нормально. Надо отметить, что ПД, действительно, как и говорит лидер партии выходит за границы защиты бизнеса. Тем не менее, в области партия пока никак не проявляет себя, ограничившись лишь «наружкой». То же можно сказать о либерал-демократах и о «партии власти». Активны представители эсеров и ССТ.

Эксперты продолжают вяло искать заказчиков и финансистов «Справедливого союза» и обсуждать заказчика и перспективы лидеров ССТ. Появились версии, что Михаил Маряхин будет выдвигаться на выборах мэра Тольятти, по этой причине его спонсирует городские коммерсанты (или городская элита). Не берусь судить о правдоподобности этого слуха, но Маряхин вполне может «поработать» на плодородном и необъятном протестном поле Пушкова.

Слух о поддержке региональными единороссами другого лидера ССТ Борислава Гринблата фееричен сам по себе. Это ж сколько раз надо было перечитать господину Фетисову книги Макиавелли, чтобы в пику «Правому делу» поддерживать бывшего соратника Сергея Андреева? Я предлагаю не искать до поры до времени злого гения политтехнологий в самарском Белом доме. Да и не настолько глуп Гринблат (действительно дышащий неровно к ПД), чтобы позволить подобную утечку задолго до выборов. Предположение конечно не лишено смысла, но все же главное здесь медиатор, т.е. переговорщик и Фетисов таковым выступать ну никак не может.

Впрочем, к «Правому делу». Манифест Прохорова не пинал только ленивый, Павловский так вообще посоветовал олигарху перед обнародованием, сначала прочитать партийный труд вслух? Между тем отметим, что Прохоров выходит за рамки защитника интересов бизнесменов/предпринимателей и тем самым расширяет круг своих сторонников. Лидер ПД предлагает дать финансовую свободу мэрам и губернаторам, т.е. предлагает разрешить им распоряжаться городским/региональным бюджетом. А это значительные поправки в 131 ФЗ (или претензия на его отмену) о муниципальном управлении, именно этим шагом Прохоров собирает пусть негласных но сторонников среди региональных и муниципальных политиков. Ведь среди глав муниципальных образований и поселений большинство выступают за изменение закона о муниципальных образованиях. Прохоров дает неплохой козырь для Сергея Андреева, который пока находится на высоком старте, в ожидании команды сверху на ведение компании.

А вот коммунисты и либерал-демократы пока набирают сил, перебирают кандидатов и готовят свои планы на избирательную компанию. Между тем Дмитрий Медведев накануне собрал лидеров партий на встречу, где официально объявил дату выборов в ГосДуму – 4 декабря. Старт дан!
Печать
Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30