Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2011, 17:32

Праймериз «Народного фронта» определил рейтинг томских политиков (СПИСОК)


Сегодня, 30 августа, в Томске объявили итоги предварительного голосования по определению рейтинга кандидатов в депутаты Государственной Думы от Томской области по списку партии «Единая Россия».

Как ранее сообщало НИА Томск, федеральные праймериз завершились в Томской области 4 августа, после голосования последней пятой площадки, однако их результат стал известен только сейчас.

Согласно информационным материалам, представленным сегодня на пресс-конференции, в томских праймериз приняли участие 804 выборщика от региональных органов «Единой России» и ОНФ — по числу бюллетеней, принявших участие в голосовании. Выборщики на пяти площадках голосовали за 36 кандидатов.

Наибольшее количество голосов набрал губернатор Томской области Виктор Кресс – 629.

На втором месте — секретарь регионального политсовета «Единой России» Сергей Ильиных (560), на третьем — первый вице-губернатор Оксана Козловская (550), на четвертом — сенатор Владимир Жидких (548), на пятом — проректор СибГМУ Людмила Огородова (507), на шестом — председатель бюджетно-финансового комитета Думы Томской области Владимир Пономаренко (444), на седьмом — депутат Думы Томской области, избранный по списку ТРО «КПРФ» Сергей Агеев (416).

Далее федеральный координационный совет «Объединенного народного фронта» должен определить пять-шесть человек, которые станут официальными выдвиженцами партии «Единая Россия» от Томской области в выборах депутатов Госдумы РФ. И по практике предыдущих выборов двое из них могут стать депутатами федерального законодательного органа.

Как НИА Томск сообщало ранее, Виктор Кресс и Оксана Козловская уже заявили о том, что они не собираются работать в Госдуме, а связывают свои перспективы с Томской областью.

Сегодня аналогичное заявление сделали Сергей Ильиных и Владимир Пономаренко. Впрочем, подобные разговоры уже звучали в прошлом году накануне выборов в Думу города Томска, депутатом которой стал Сергей Ильиных, покинув пост заместителя губернатора.

Как известно, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Жидких также связывает свою будущую деятельность с нынешним местом работы. Однако, чтобы стать сенатором нужен депутатский мандат любого уровня, который в случае перехода в Совет Федерации, также будет передан другому лицу.

Поэтому наиболее реальными претендентами на депутатский мандат Госдумы РФ являются Людмила Огородова и Сергей Агеев. Следуют за ними согласно результатам праймериз молодой бизнесмен-инноватор Алексей Князев (345) и глава облздрава Ольга Кобякова (259). Они также могут претендовать на место в Госдуме, если будут включены в итоговый список, утвержденный федеральным координационным советом ОНФ.

Кроме того, как заявил сегодня секретарь регионального политсовета «Единой России» Сергей Ильиных, на улицах Томска продолжаются еще более «народные» — «уличные» праймериз, результаты которых также будут учитываться в рекомендациях их организаторов по томским кандидатурам для ФКС ОНФ.

Помимо этого, по словам Ильиных, в регионе будут проводиться и социологические исследования, которые также могут повлиять на отбор кандидатур и включение их в окончательный список кандидатов от «Единой России» на места в Государственной Думе.

Очевидно только то, что перечень возможных участников этого списка ограничен 36 кандидатурами, принявшими участие в праймериз. В окончательном варианте могут появиться и лица, занявшие по итогам праймериз места во втором или третьем десятке.

Например, кандидатами могут стать вице-спикер томской городской Думы Ирина Евтушенко (245), председатель профсоюза работников нефтяной и газовой промышленности Алексей Яманаев (154), глава областного департамента общего образования Леонид Глок (135), нынешние депутаты Госдумы от Томской области Максим Коробов (134) и Анатолий Губкин (58) или актриса телесериала «Универ» Мария Кожевникова (80).

Ну и, кроме того, как показала история с Сергеем Ильиных, депутатом Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» может стать любой участник избирательного списка, даже если сейчас он твердо намерен отказаться от будущего мандата.

Подобной коллизии уже избежал губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, который принял решение и согласовал его с руководством партии «Единая Россия» о том, что он будет принимать участие в избирательной кампании, но не войдет в избирательный список.


Итоги федеральных праймериз ОНФ на территории Томской области

1. Кресс Виктор Мельхиорович — 629
2. Ильиных Сергей Евгеньевич — 560
3. Козловская Оксана Витальевна — 550
4. Жидких Владимир Александрович — 548
5. Огородова Людмила Михайловна — 507
6. Пономаренко Владимир Лукьянович — 444
7. Агеев Сергей Леонидович — 416
8. Князев Алексей Сергеевич — 345
9. Кобякова Ольга Сергеевна — 259
10. Евтушенко Ирина Дмитриевна — 245
11. Власов Виктор Алексеевич -187
12. Резников Владимир Тихонович — 186
13. Бауэр Валерий Александрович — 178
14. Яманаев Алексей Анатольевич — 154
15. Глок Леонид Эдуардович — 135
16. Коробов Максим Леонидович — 134
17. Тютюшев Андрей Петрович — 134
18. Андрикевич Игорь Васильевич — 132
19. Долгов Анатолий Васильевич — 131
20. Михалёв Ярослав Александрович — 126
21. Ковалев Вадим Васильевич — 90
22. Сайбединов Шайдула Геляджейтинович — 88
23. Кожевникова Мария Александровна — 80
24. Бук рее в а Наталия Алексеевна — 74
25. Ушакова Елена Юрьевна — 72
26. Малых Жанна Николаевна — 71
27. Кончевская Нина Анатольевна — 69
28. Кудрявцева Олеся Сергеевна — 68
29. Молотков Денис Михайлович — 67
30. Минин Марк Анатольевич — 64
31. Губкин Анатолий Алексеевич — 58
32. Леонтьев Илья Алексеевич — 48
33. Стёпкина Людмила Васильевна — 47
34. Анянова Ольга Борисовна — 43
35. Шелупанов Александр Александрович — 41
36. Шлюнько Анатолий Георгиевич — 38

Выдано бюллетеней – 808
Обнаружено при вскрытии ящика для голосования — 804
Печать
Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31