Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2011, 09:52

Правительство поможет «Единой России» победить на выборах. В проблемных регионах списки партии возглавят вице-премьеры и министры


Министры федерального правительства могут возглавить региональные списки «Единой России» на декабрьских выборах в Госдуму. Об этом заявил глава центрального исполкома партии Андрей Воробьев. Он сообщил, что вице-премьер Игорь Шувалов может возглавить единороссов в Приморье, вице-премьер Игорь Сечин — в Ставрополье, вице-премьер Александр Жуков — в Калининграде. Эксперты “Ъ” полагают, что «Единая Россия» расставляет министров в самых проблемных регионах.

О том, что члены правительства окажутся во главе региональных списков, сообщил на брифинге руководитель центрального исполкома «Единой России» Андрей Воробьев. По его словам, «с большой долей вероятности» первый вице-премьер Игорь Шувалов возглавит список партии в Приморье, вице-премьер Игорь Сечин — на Ставрополье, вице-премьер Александр Жуков — в Калининграде, вице-премьер, глава аппарата правительства Вячеслав Володин — в Саратове, глава МЧС Сергей Шойгу — в Красноярске. Господин Воробьев также отметил, что вице-премьер Дмитрий Козак может возглавить партсписок по Санкт-Петербургу.

Спикер Госдумы, глава высшего совета партии Борис Грызлов, по словам господина Воробьева, может выдвинуться по списку одного из северо-западных регионов России (ранее источники “Ъ” предполагали, что это будет Ленобласть). Списки по Мурманской и Архангельской областям возглавят депутаты Госдумы Валерий Язев и Владимир Пехтин. При этом Андрей Воробьев отметил, что окончательное решение по партийным спискам примет съезд партии, намеченный на 23–24 сентября. «Точный состав первых “троек” — прерогатива съезда и лидера партии»,— заявил господин Воробьев.

Андрей Воробьев обратил внимание на то, что партия отказывается от практики, когда ее «паровозами» были губернаторы. По его словам, на этих выборах примерно 30 региональных списков губернаторы возглавлять не будут. «Это связано и со спецификой предстоящих думских выборов, которые будут сопровождаться большим количеством региональных избирательных кампаний»,— пояснил он. Напомним, что 4 декабря одновременно с думскими в 27 субъектах пройдут выборы региональных парламентов. «Логично, чтобы губернаторы возглавили списки на региональном уровне»,— считает господин Воробьев.

Полная версия статьи
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30