Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2011, 18:31

Кузьмичева и Вильчик вошли в первую десятку списка кандидатов в Госдуму от "ЕР"


По итогам праймериз два тольяттинца вошли в первую десятку регионального списка кандидатов в депутаты Госдумы, выдвигаемых "Единой Россией". Об этом стало известно в четверг, 11 августа, в ходе пресс-конференции, посвященной подведению итогов общенародного предварительного голосования по определению кандидатов в депутаты Государственной и губернской дум.

В первой десятке Тольятти представляют действующий депутат нижней палаты федерального парламента Екатерина Кузьмичева, которая заняла пятое место, и исполнительный вице-президент по производству и техническому развитию ОАО "АвтоВАЗ" Виталий Вильчик, оказавшийся в этом списке седьмым. Они имеют неплохие шансы быть избранными в Госдуму.

Напомним, праймериз продолжались с 21 июля по 9 августа во всех 25 одномандатных округах губернии. Всего в предварительном голосовании приняли участи 46 претендентов на участие в выборах в федеральный парламент. В губернскую думу было 182 претендента. Впервые наравне с единороссами в праймериз под эгидой "Общероссийского народного фронта" приняли участие представители 125 общественных организаций. Свои голоса отдали около 10 тыс. человек.

Региональная часть списка кандидатов в депутаты Госдумы по итогам рейтингового голосования выглядит следующим образом: первое место занял губернатор Владимир Артяков, второе - глава Самары Дмитрий Азаров, третье, четвертое и пятое места заняли действующие депутаты федерального парламента Александр Хинштейн, Виктор Казаков и Екатерина Кузьмичева.

Общеобластной список кандидатов в депутаты губдумы принял следующий вид: 1 место - председатель Самарского городского парламента Александр Фетисов, второе - спикер губернской думы Виктор Сазонов, третье - ректор СамГМУ Геннадий Котельников, четвертое - президент региональной общественной организации медицинских сестер Нина Косарева, пятое - председатель общественного совета Промышленного района Самары Алексей Чигенев.

Также определились первые тройки в субрегиональных списках и 25 одномандатных округах. Как сообщил Александр Фетисов, окончательное утверждение списков кандидатов в депутаты Государственной думы произойдет на федеральном партийном съезде, который состоится 23-24 сентября, кандидатов в депутаты областного парламента утвердят на региональной конференции партии в начале сентября этого года.
Печать
Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31