Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 августа 2011, 18:35

Вынужденное окончание рекламной кампании или продуманная PR-акция?


Щиты с рекламной компанией Прохорова «Мэйд ин Раша» теперь снимают и в Москве. Об этом Business FM сообщили в штабе партии «Правое дело». В списке городов, которые лишаются возможности видеть рекламу Прохорова — Екатеринбург, Новосибирск и Нижний Новгород.

В штабе партии Михаила Прохорова «Правое дело» подчеркивают, что щиты никак не относятся к политической деятельности, а рекламируют исключительно личный благотворительный проект бизнесмена. Достоверная причина снятия щитов до сих пор окончательно не ясна, рассказал Business FM председатель исполкома «Правого дела» Андрей Дунаев:

«Причина очень интересная, наши представители в регионах говорят о том, что в основной своей массе за исключением Москвы и Кемерово говорят, что это распоряжение местных администраций. В соответствии с договорами будем предъявлять претензии тем организациям, которые были ответственны за изготовление и размещение рекламных конструкций. Конечно, интересует прежде всего, чтобы было размещено обратно и восстановлен срок размещения».

В случае необходимости партия Прохорова готова добиваться справедливости через суд. В беспредел властей в регионах не верит партнер компании Odgers Berndtson executive search Роман Тышковский:

«Правое дело» легко может подать в суд и точно его выиграет, поэтому вряд ли кто-то на это пойдет. Суд решит по законодательству, что это избирательная кампания, а не реклама сайта мейд ин раша, как есть на самом деле, то такое снятие законно. Но в целом это очень похоже на информационный повод, который «Правое дело» правильно очень раскрутило».

Даже если плакаты были сняты по чьему-то указанию, ничего кроме пользы Прохорову и его политическому движению это не принесло, говорит политтехнолог, владелец галереи Марата Гельмана Марат Гельман:

«Для Прохорова и для «Правого дела» это снятие — плюс, потому что сами билборды неудачные. Холодно-серое лицо на оранжевом фоне — это такая немного мертвечина, поэтому хорошо, что их убирают, во-вторых, информационный фон, они как бы борцы, с ними борется административный ресурс, это вовсе не обязательно замысел технологов Прохорова, очень часто власти по глупости делают такие подарки.

В своем блоге Михаил Прохоров отмечает, что рекламные щиты демонтируют из-за того, что его движение может составить реальную конкуренцию «Единой России». И обещает сломать эту систему.
Печать
Вологодчина вошла в число лидеров по приросту рождаемости16:30Энергетический кризис в Европе набирает обороты16:15Чернышенко сообщил о росте въездного туризма на 20,1%16:00Владимир Путин произвел перестановки в Минобороны15:45Пять партий претендуют на мандаты в парламенте Дагестана15:29Картинки с толпами на участках больше никому не нужны15:27Кандидат в пензенские губернаторы от спровороссов подал документы15:15Лидер «Родины» обвинил «Яблоко» в попытках дискредитации выборов15:00Врио главы Удмуртии обсудила планы работы со спикером парламента14:45В Приангарье зарегистрированы восемь кандидатов в Госдуму14:30КПРФ сменила кандидата на Алтае из-за ошибки в документах14:18Нападение на сборщика подписей - это нападение на закон14:04Космический мусор – это где-то там, на орбите?14:00Калиматов назначил постпреда Ингушетии при президенте России13:49Сеута – дыра в заборе, которым ЕС пытается отгородиться от всего мира13:39КПК максимально смягчает топливный кризис13:30Владимир Путин встретился с руководством Минобороны13:15Поддержка студенческих семей – важная часть демографической политики13:15В Мурманской области установят системы против обледенения электросетей12:59У кандидатов в свердловское ЗСО осталось несколько часов на подачу документов12:55ЦИК провел жеребьевку по размещению партий в бюллетене на выборах в ГД12:51Приморские села преображаются благодаря инициативным гражданам12:31Электромобили завоевывают российский рынок11:58В Курской области за июль в жилинспекцию поступило почти 1200 обращений11:51Китай показал дроны, нужные РФ против украинских БЭКов в Чёрном море11:40Рейтинги вверх – спокойствие вниз11:32Кожемяко представил новые инициативы по развитию горнолыжного туризма в РФ11:24Путин ввел бесплатное ЭКО для жен и вдов участников СВО11:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31