Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 августа 2011, 09:03

Михаила Прохорова обвинили в экстремальном менеджменте. Лидер "Правого дела" не церемонится с "неэффективными" кадрами


Из "Правого дела" продолжается исход старых кадров. Камчатское отделение партии покинули его руководители, объявив о присоединении к "Общероссийскому народному фронту" (ОНФ). Экс-лидеры заявили, что "у партии Прохорова, которая действует лишь в интересах бизнесмена, нет перспектив". В штабе господина Прохорова заявления отставников объяснили тем, что "откровенно слабых и неэффективных руководителей заменяют новые сильные лидеры". Новый лидер партии намерен поменять больше половины региональных руководителей.

На вчерашней пресс-конференции председатель регионального отделения партии в Камчатском крае Евгений Репик и его заместитель Александр Иванов сообщили о том, что выходят из "Правого дела". Свое решение они объяснили тем, что "у партии Прохорова, которая перестала защищать интересы бизнеса и действует лишь в интересах бизнесмена, нет перспектив". "Партия больше не является носителем праволиберальной идеологии, и то, что происходит сейчас на фоне прихода нового лидера, трудно назвать идеологией",— заявил господин Иванов. Напомнив, что на прошлой неделе в Санкт-Петербурге из рядов партии были исключены более 1300 человек, бывший заместитель главы отделения предположил, что это было сделано для того, чтобы пришла к власти в партии группа лиц, которая угодна лидеру "Правого дела". "Это была последняя капля. Мы приняли решение выйти из партии, так как не видим для себя перспектив работы,— заявил он.— Была надежда, что пришедший к власти олигарх все-таки наведет порядок, но он исповедует методы экстремального менеджмента: его деньги — его команда. И мы оказались ему просто не нужны. Нас просто меняют как сломавшуюся запасную часть". Действия лидера партии отставники назвали "вождизмом со всеми его вытекающими последствиями". Как подчеркнули бывшие лидеры отделения, вместе с ними партию покидают и члены камчатского политсовета.

Пресс-служба "Правого дела" вчера заявила, что "Михаил Прохоров начал процесс ревизии партийных кадров в связи с тем, что ряд региональных отделений партии пребывали в нерабочем состоянии". В результате в нескольких регионах сменились главы отделений, "в том числе партийной ячейки по Камчатскому краю". Подчеркнув, что "на место неэффективных руководителей приходят новые сильные лидеры", пресс-служба назвала действия камчатских партийцев "добровольными" и отметила, что "из партии их никто не гнал". Внесенную Михаилом Прохоровым на пост лидера камчатского отделения кандидатуру Евгения Мордовского общее собрание ячейки должно рассмотреть в течение десяти дней. Сам господин Прохоров вчера заявил о том, что будут заменены более половины региональных лидеров "Правого дела". "Состав партии будет подвергаться серьезным изменениям, и никакими методами, в том числе путем шантажа через СМИ, не удастся их остановить",— отметил он.

Полная версия статьи
Печать
На выборах в Запорожской области явка превысила 69%17:25Выборы должны оставаться механизмом перемен и обновления17:19Вторая процедура цифрового сейф-пакета прошла в ОП РФ во второй день ЕДГ17:18В Бурятии проголосовало более 28% избирателей17:11Задача наблюдателя – помогать обеспечивать прозрачность выборов17:11На «Карту сообщений» НОМ поступило 197 396 сообщений17:04Абсолютное большинство проблемных сигналов не подтверждается16:59В регионах с невысокой явкой завтра возможен её взрывной рост16:53ЦОН работает в штатном режиме16:48Тактические сюжеты этих выборов16:46Первышов проголосовал на выборах депутатов Госдумы16:45Голосование в Магнитогорске: не исключаю повторные выборы16:37Эксперты из пяти стран посетили штаб наблюдения в Томской области16:26Избиратели в регионах могут выбрать бюллетень на своем языке16:19Участие в выборах — это прямая демонстрация поддержки своей Родины16:16Идти на выборы всей семьей – это традиция16:15Идти на выборы всей семьей – это традиция16:15Враги не сумели разобщить российское общество16:11Наблюдатели в Оренбуржье не зафиксировали нарушений на выборах16:03Выборы как референдум о доверии к власти15:55Севастопольские наблюдатели обучены оказанию первой медпомощи15:50100-летний ветеран войны проголосовал на участке в Поморье15:44Путин поздравил Камболова с победой на выборах в Южной Осетии15:40В Севастополе выборы идут, несмотря на атаки БПЛА15:38В ОП РФ рассказали о наблюдении за выборами в Южной Осетии15:34На выборах в Чечне явка достигла почти 80%15:32Явка на выборах в Свердловской области приблизилась к 30%15:30В Ельце на выборы – как на праздник15:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930