Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2011, 18:31

Палитра выборов


В пятницу руководство «Единой России» рассказало президенту РФ Дмитрию Медведеву о ходе предварительного народного голосования за кандидатов от Общероссийского народного фронта. Президент РФ признал, что праймериз – хороший «способ отбора наиболее подготовленных кандидатов в депутаты», что эти предварительные выборы окажут благотворное влияние на развитие политической системы.

Стоит отметить, что проведение праймериз и создание ОНФ - это продолжение курса Путина-Медведева, направленного на укрепление политической системы посредством реальной внутренней демократизации. Инициированная Владимиром Путиным процедура способствует политической модернизации, о которой так много говорил Дмитрий Медведев.

Безусловно, речь идет о каких-то первых промежуточных итогах. Партия задала очень высокую планку, которую уже нельзя опускать. Речь идет о новых стандартах в российской партийной политике.

Очевидно, что результаты праймериз отразятся на составе федерального и региональных правительств РФ, а «Единая Россия» станет главной кузницей кадров. Не случайно 06 августа стало известно, что депутат ГД от партии «Единая Россия» А.Соловьев назначен заместителем министра сельского хозяйства РФ.

Появление очередного единоросса в кресле замминистра говорит о формировании В.Путиным ответственного перед избирателями правительства. При этом окончательно исполнительная власть будет укомплектована только по итогу выборов в декабре, которые можно рассматривать не только как референдум в поддержку правительства под руководством Владимира Путина, но и как вотум доверия «Единой России» - партии, которая сформирует новую команду. Именно ей предстоит уберечь Россию от очередного мирового кризиса.

В пятницу, 06 августа, петербургские коммунисты выдвинули Зюганова в президенты и определились с кандидатами на выборах в Госдуму. Примечательно, что готовить такое решение Геннадий Зюганов начала за два года, изгнав из партии всех несогласных с его курсом. Однако получить полного «одобрямс» со стороны рядовых коммунистов не удалось. Сайт коммунистов Санкт-Петербурга сообщает, что «нынешнее руководство КПРФ, приросшее к думским креслам, поддержало лишь 56 из 83 делегатов».

Самое интересное – это предложения питерского городского отделения КПРФ по кандидатам в депутаты ГД РФ. Даже беглое знакомство со списком позволяет сделать вывод о том, что партия не предложила ни одного нового лица. Чего стоит один первый секретарь Святослав Сокол, который известен тем, что провел в Госдуме уже три созыва, а так и не стал известным в Санкт-Петербурге политиком. В который раз продолжается драматичный сериал под названием «В бой идут одни старики».

В другой оппозиционной партии – Справедливой России – не утихают скандалы. На этот раз Центризбирком опубликовал сведения о доходах партий во II квартале. И если основная статья расходов у большинства партий — содержание региональных отделений, то «Справедливая Россия» не потратила на эти цели ни копейки, списав большую часть средств на пропагандистскую деятельность. Очевидно, что причины провалов СР и бегства большей части депутатов кроются не в кознях Кремля и «Единой России», а в отвратительном финансовом менеджменте.

ЛДПР, наконец-таки, определилась с собственным позиционированием. Ее лидер, посетивший Приморье и раздавший людям около миллиона рублей, заявил, что ЛДПР – это партия надежного тыла в войне «фронтовиков» (ЕР) и «ополченцев» (КПРФ). Примечательно, что партия Жириновского уже 16 лет отсиживается в тылу российской политики.
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30