Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 августа 2011, 16:30

Усманцы сделали выбор. Праймериз: начался областной этап


В Усмани состоялся очередной этап Народных праймериз, призванных выявить наиболее достойных кандидатов в Государственную Думу. По традиции претенденты представили свои программы, а затем состоялось голосование.

В нем приняли участие представители «Единой России» и общественных организаций, вошедших в «Общероссийский народный фронт».

Победил депутат Госдумы Николай Борцов, которого поддержал 141 выборщик. Второе место заняла заместитель главы областной администрации Людмила Куракова (134 голоса), третье — депутат областного Совета Елена Бочерова (129 голосов). Четвертая позиция — у депутата Госдумы Михаила Тарасенко, его поддержали 123 человека. Замыкает пятерку лидеров генеральный директор агрофирмы «Трио» Евгения Уваркина. В ее активе — 118 голосов.

На этот раз выборщики получили одновременно два бюллетеня. Дело в том, что в Усмани состоялся первый этап Народных праймериз по выборам наиболее достойных кандидатов в областной Совет. В ходе него предстояло определить четверку лучших в шестнадцатом избирательном округе, в состав которого входят часть Усманского и Грязинского районов.

В итоге первое место занял генеральный директор ОАО «Усмань-табак» Виктор Боев, за которого проголосовали 173 человека. Виктор Михайлович, кстати, является действующим депутатом областного Совета по шестнадцатому избирательному округу. Второе место занял генеральный директор птицефабрики «Дмитриевская» ВладимирУльянич, третье — руководитель районного отделения «Молодой гвардии» Владимир Борзунов. На четвертой позиции — директор школы села Фащевка Андрей Коробов.

Одновременно состоялось голосование и по общерегиональному списку кандидатов в областной Совет. Как и следовало ожидать, первое место занял глава администрации области Олег Королев, его поддержал 181 выборщик. Вторым стал председатель областного Совета депутатов Павел Путилин (179 голосов). Третья позиция — у главы Липецка Михаила Гулевского (176 голосов).

Тем временем Председатель Правительства России Владимир Путин, встречаясь на этой неделе с участниками Всероссийского молодежного лагеря «Селигер-2011», высказал очень важную мысль: «Общероссийский народный фронт» призван расширить общественно-политическую базу «Единой России», привлечь на её площадку новых людей с интересными и реализуемыми идеями и предложениями по решению стоящих перед страной проблем. Здесь нет никакой двойной игры. Мы хотим расширить базу поддержки «Единой России» и обновить саму «Единую Россию», чтобы на её площадку и по её каналам во власть в муниципалитете, регионе, стране пришли новые люди с интересными, перспективными, нужными идеями, которые они могут и хотят реализовать. Для этого и создан «Общероссийский народный фронт».

Эти слова как нельзя лучше выражают смысл и значение Народных праймериз, проходящих в настоящее время в Липецкой области.
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30