Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2011, 23:01

Владимир Артяков принял участие в праймериз в Тольятти


Губернатор Самарской области Владимир Артяков 2 августа в Тольятти принял участие в общенародном предварительном голосовании по Татищевскому избирательному округу.

Праймериз определит кандидатов в областной и федеральный парламенты от реготделения "Единой России" и "Общероссийского народного фронта". Это уже 15-е подобное мероприятие. В ходе него граждане в неформальной обстановке могут пообщаться с потенциальными кандидатами в депутаты, уже действующими народными избранниками, областным руководством.

Так было и сегодня. Прежде чем зайти в зал Владимир Артяков пообщался с выборщиками. Самые главные участники праймериз, как назвал их губернатор, поблагодарили главу региона за визит в Тольятти и за то, какие мероприятия областное правительство проводит в этом городе.

Владимир Артяков в ходе беседы отметил, что те проекты, которые реализуются на территории региона, способствуют его дальнейшему развитию. Впрочем, по мнению губернатора, всегда есть возможность подтянуться и выйти на новый уровень реализации социальных программ.

Не обошлось и без вопросов. Так, Ольга Харчева, проработавшая более 25 лет в системе дошкольного образования, поинтересовалась у главы региона, как обстоит ситуация с решением проблемы очередности в детских садах. "Эта проблема остро стоит не только для нашей губернии, но и для всей страны в целом. Но Самарская область - один из немногих регионов России, где идет активный процесс возвращения зданий детских садов, которые в 90-е годы были переданы коммерческим структурам. В регионе разрабатывается комплексная программа развития дошкольного образования", - рассказал Владимир Артяков.

Затем губернатор проследовал в зал. Согласно ставшей уже традиционной процедуре проведения праймериз, все кандидаты в депутаты выступают в алфавитном порядке. Открывать очередное предварительное голосование выпало Владимиру Артякову.

В самом начале своего выступления глава региона подчеркнул важность процедуры праймериз. "Праймериз - это уникальное явление для страны. Сейчас объединились общественные организации и правящая партия для того, чтобы найти тех людей, которые действительно смогут управлять нашей страной независимо от их партийной принадлежности", - заявил Артяков.

Глава региона подчеркнул, что Тольятти близкий для него город. "Именно после работы в Тольятти я перешел на работу губернатором", - отметил Владимир Артяков. Он отметил, что регион пережил непростое время экономического кризиса. Впрочем, глава региона заверил, что у Самарской области есть все предпосылки, чтобы выйти на докризисный уровень уже в 2012 г. "За первое полугодие 2011 г. промышленное производство выросло уже на 13,5%. Показатели по Тольятти еще выше: индекс промышленного производства вырос более чем на 30%, - подчеркнул губернатор. - Такой уверенный рост стал возможен, в том числе, благодаря проводимой областным правительством экономической политике и поддержке реального сектора экономики".

Подробно Артяков остановился на работе Волжского автозавода. "АвтоВАЗу была оказана беспрецедентная помощь. Считаю, что на всех уровнях были приняты верные решения. Сегодня АвтоВАЗ модернизирует производство, и считаю, что ВАЗ как и прежде будет задавать тон в автомобилестроении", - заявил губернатор. Сразу после своего выступления глава региона ответил на вопросы присутствующих, которые касались экологии и развития социальной инфраструктуры.

О ситуации на АвтоВАЗе говорил и другой потенциальный кандидат в депутаты Государственной думы Виталий Вильчик. А вот молодой участник праймериз Денис Радченко рассказал о молодежных проблемах. В частности, он остановился на пропаганде здорового образа жизни и профилактике алкоголизма. В этом начинании его поддержал действующий депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Также среди выступающих были и кандидатов в депутаты губернской думы: Николай Ренц, участвующий в предварительном голосовании по одномандатному округу, и Нина Болканскова, включенная в субрегиональную часть списка.
Печать
Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:33Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31