Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2011, 10:56

Владимир Путин обещает избирателям "новую страну". "Единая Россия" начала агитацию в интернете


Вчера в интернете появился ролик с участием лидера "Единой России" Владимира Путина, который объясняет гражданам, что с помощью "Единой России" будет построена "новая Россия". В пресс-службе премьера заявляют, что Владимир Путин не имеет отношения к ролику, а в "Единой России" назвали его "народной рекламой". Представители оппозиции считают, что партия власти начала думскую кампанию.

Ролик "Мы строим новую Россию" появился вчера на официальном сайте "Единой России", а также в партийных интернет-блогах в Twitter и YouTube. Скомпилированный из нарезок выступлений господина Путина, он выглядит как единое обращение лидера партии. Премьер говорит о повышении социальных выплат (увеличении пенсий, стипендий, а также зарплат бюджетникам), модернизации здравоохранения в регионах, развитии массового спорта и роли "Единой России" в новейшей истории, называя ее "краеугольным камнем стабильности в политике и экономике". Завершается ролик кадрами пейзажа и словами премьера: "Мы строим новую Россию!" В ролике также фигурируют глава высшего совета "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов, вице-премьер и координатор "Общероссийского народного фронта" Вячеслав Володин, исполняющий полномочия секретаря президиума генсовета партии Сергей Неверов. По хронометражу они опережают президента Дмитрия Медведева, который появляется в ролике лишь однажды, проигрывая по времени даже певице Надежде Бабкиной, которая сейчас принимает участие в совместных праймериз партии и ОНФ.

После появления ролика в интернете многие единороссы поместили его в свои блоги и прокомментировали. "Все красиво, кроме Н. Бабкиной, которую партия, как известно, возбуждает",— написал в своем блоге в Twitter депутат Госдумы от "Единой России" Александр Хинштейн. "В избранное! Мы строим новую Россию!",— пишет депутат Тюменской облдумы Сергей Романов.

Между тем пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков сообщил "Ъ", что ролик не согласовывался с господином Путиным и он не знает, кто его автор. "Пока не готов сказать, будем ли мы предъявлять претензии, чтобы его убрали. Думаю, если бы там было что-то некорректное, "Единая Россия" его бы не распространяла",— заявил господин Песков, отметив, что лично он ролик не смотрел и сейчас в отпуске.

По сведениям "Ъ", проект курировал глава общественного совета при президиуме генсовета "Единой России" Алексей Чеснаков. "Чеснакову был дан карт-бланш на ведение партийной интернет-кампании, и когда он проводил встречу с блогерами, предложил им проекты",— заявил "Ъ" источник в партии. Сам господин Чеснаков сообщил "Ъ", что "человек, который предложил уже несколько роликов, член партии, но не хочет, чтобы его называли". "Нам понравился это образец народной рекламы. Если нам будут присылать ролики и о проблемах партии, мы разместим их на сайте",— пояснил он, отметив, что официальная кампания "Единой России" стартует в законные сроки после съезда партии.

"У меня глубокие сомнения в том, что есть такие меценаты, которые будут вкладывать в это деньги и так грамотно расставлять приоритеты. Это, безусловно, фальстарт кампании",— заявил "Ъ" глава юридической службы КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьев. По его словам, с точки зрения закона "предъявить претензии "Единой России" невозможно, хотя это откровенная избирательная реклама, которая пахнет подкупом избирателей".

Полная версия статьи
Печать
На выборах в Ульяновской области явка превысила 50%19:33В Челябинской области за два дня проголосовали 36,6% избирателей19:27Ассистивная площадка ДЭГ работает в Новосибирске  19:17В Адыгее на выборах созданы особые условия для слабовидящих  19:13Избирательные участки в ДНР сократят время работы из-за БПЛА19:06Международные наблюдатели посетили ЦОН Смоленской области18:58В Дагестане на выборах задействовали 4 тысячи независимых наблюдателей18:55Солонников: Атака БПЛА в Ленобласти не помешала голосованию18:50Эксперты: Атаки не повлияли на ход выборов в приграничных регионах18:44Охрана порядка на выборах в Москве – на должном уровне  18:44В Магаданской области за два дня проголосовали более 41% избирателей18:38Явка выше 50% должна стать ответом Западу18:34Более 180 беспилотников запустил Киев по Курской области в день выборов18:33В Забайкалье за два дня на выборах проголосовали почти 30% избирателей18:30Выборы в Москве: современные технологии и память поколений18:28Наблюдатель из Мексики отметила прозрачность избирательного процесса в ЛНР18:23Попытки Киева сорвать выборы не влияют на ход голосования18:19Стала известна явка на выборы в Мурманской области18:16Главное при проведении выборов — прозрачность и легитимность18:10За выборами в Петербурге наблюдают представители МПА СНГ18:07Уссурийск вырвался в лидеры18:06Фадеев: Ходить на выборы — почетная обязанность всех граждан17:59Поход на избирательный участок как запрос на безопасность17:58Боровова ознакомилась с ходом голосования в Воронежской области17:47Люди выполняют свой долг17:42Международные эксперты оценили прозрачность выборов в Одинцово17:39Жители Авдеевки пришли проголосовать на передвижные избирательные участки17:36НОМ: Выборы в приграничных регионах проходят без сбоев17:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930