Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июля 2011, 17:30

"ВВ прикроет": продолжение следует. Плакаты с Медведевым в образе Капитана Америки появились в центре Москвы


Плакаты с изображением президента РФ Дмитрия Медведева в образе героя комиксов Капитана Америки появились во вторник на остановках общественного транспорта в центре Москвы, в частности на Тверской улице. Постеры напоминают рекламу нового голливудского блокбастера "Капитан Америка: Первый мститель". Медведев изображен на плакатах в космическом обмундировании, опирающийся на огромный iPad2. На плакате написано: "Для создателей киносаги "ВВ прикроет" от Monolog.tv" (шрифтом поменьше) и "Капитан Россия. Первый властитель" (крупным шрифтом).

Однако в компании - прокатчике киноленты заявляют, что не имеют никакого отношения к этим билбордам и вообще ничего о них не знают, сообщает Life News. Такой же постер размещен на сайте Monolog.tv, где имеются другие работы анонимного художника, который ранее уже размещал на улицах столицы плакаты с изображением Дмитрия Медведева и Владимира Путина в теннисной форме, президента США Барака Обамы, ливийского лидера Муаммара Каддафи, кинорежиссера Никиты Михалкова и накрашенного пограничника, зазывающего на гей-парад.

Автор нового плаката подтверждает, что данный постер не имеет отношения к рекламной кампании американского блокбастера. Нет, по его словам, в этой затее и политического подтекста. "Не стоит воспринимать мои работы как политический намек или способ что-то донести до широкой публики. Это просто шутка. Я и раньше делал такие проекты", - заявляет художник, который просит не называть его имени.

Он также утверждает, что не имеет отношения к плакатам с изображением Владимира Путина в образе суперагента и надписью: "ВВ прикроет", которые были размещены в середине июля на остановках транспорта в центре столицы. "Я был удивлен, что кто-то повторяет мои идеи, поэтому афишу с Медведевым сейчас можно воспринимать как ответ на имитацию работ", - отмечает художник.

"ВВ прикроет": продолжение следует.  Плакаты с Медведевым в образе Капитана Америки появились в центре Москвы

В пресс-службе президента РФ появление новых билбордов с изображением главы государства пока не комментируют. Представители Кремля и Белого дома, комментируя ранее аналогичные ситуации, указывали, что ответственность за размещение подобных плакатов несет московской городской комитет по рекламе, а также правоохранительные органы, которые должны отслеживать несанкционированную расклейку постеров, отмечает "Интерфакс".

Когда в конце мая на рекламных тумбах в центре Москвы появились плакаты с изображением президента и премьер-министра России в белоснежных теннисных шортах и майках с ракетками в руках, в правительстве в тот же день потребовали немедленно демонтировать эту рекламу до конца дня и пригрозили наказать тех, кто ее разместил. Плакаты в итоге сняли, однако авторов рекламы, по официальным данным, так и не нашли.

После появления плакатов с Путиным в образе суперагента пресс-секретарь премьера-министра России Дмитрий Песков заявил, что их появление противоречит законодательству. "Мы не знаем, кто автор, но это действие граничит с хулиганством. Мы, безусловно, выясним у московских властей, каким образом подобные плакаты у нас появляются, все-таки комитет по рекламе должен обращать на это внимание, но пока не обращает", - сказал тогда Песков. Однако о каких-либо санкциях после этого так и не сообщалось.
Печать
Правозащитник Александр Брод оценил организацию выборов в Башкирии14:01Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930