Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2011, 20:13

Часть команды Дмитрия Медведева уходит из Кремля


Владислав Сурков и часть референтуры переезжают от президента на Старую площадь. Точно известно, что рядом с Дмитрием Медведевым остается глава Администрации Сергей Нарышкин. Наблюдатели просят не раздувать из мухи слона — однако совпадение получилось слишком впечатляющим.

В 14-ом корпусе Кремля работать становится опасно, здание нуждается в капремонте, рассказал Business FM пресс-секретарь Управделами Президента Виктор Хреков. Далее только факты без комментариев. Модернизация здания намечена на сентябрь в канун выборов. Именно в это время от президента уезжают помощники и, как считается, самый влиятельный из них политический куратор Владислав Сурков. Неужели для него не нашлось свободного временного кабинета в первом корпусе. А как же оперативность принятия решений. Бывший префект и замминистра Олег Митволь намекает на впечатлительность журналистов:

«Президент останется и с помощниками, и с советниками, и сотрудниками администрации, просто во время ремонта 14-го корпуса все переедут на Старую площадь. Это, я вас уверяю, плюс пять минут пешком. Никаких проблем для работы администрации президента я не вижу. Я думаю, просто это недостаток новостей, если уже все за такую новость хватаются».

Ремонт начинается на фоне слухов о конфликтах политтехнологов — «Народный фронт» уже без Суркова — там главный Вячеслав Володин. Многие говорят, влиятельный первый зам кремлевской администрации сдает позиции. А еще есть из истории - знаменитое не так сели. И что вообще, что сейчас ближе к власти Кремль или Белый Дом на Краснопресненской набережной. Бывший политтехнолог Сергей Лисовский просит не раздувать — живем в век Интернета:

«Мне кажется, что президент давно дистанционно работает со своими помощниками, никаких проблем здесь не существует. Я не думаю, что они часто с ним общаются лично. Поэтому никаких проблем в этом нет. Но, вообще, это буря в стакане воды. Естественно, когда нет каких-то новостей, кроме гибели парохода на Волге или еще что-то, пытаются придумать какие-то новости, скажем так, хотя бы не такие трагичные».

Далее цитата из Хрекова: «Сначала думали провести в 14-й корпусе позональный ремонт — в одной зоне чиновники в другой рабочие — потом меняются. Однако более детальное изучение показало: частями властное здание не отремонтировать, только капитально».

Дмитрий Дризе
Печать
ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30