Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2011, 22:22

Александр Лебедев добрался до ОНФ. Публичная просьба возымела свое действие


В «Общероссийский народный фронт» принят глава Национальной резервной корпорации Александр Лебедев, который согласно рейтингу «Богатейших бизнесменов России», по версии журнала Forbes, занимает 45-ю строчку — его состояние оценивается в $2,1 млрд. О желании присоединиться к ОНФ бизнесмен заявил в конце мая. Однако никакой реакции со стороны ОНФ не последовало. Тогда банкир 29 июня разместил в своем блоге обращение к Владимиру Путину с призывом принять его во «Фронт». И только 19 июля источник агентства «РИА Новости» в штабе «Фронта» заявил о том, что он принят. Сам банкир заявляет о том, что в его действиях была «доля шутки».

О своем вступлении в составе организации «Наша столица» в ОНФ господин Лебедев заявил 20 мая. Не дождавшись реакции, 29 июня господин Лебедев разместил в своем блоге «объяснительную», адресованную «лидеру “Общероссийского народного фронта” В. В. Путину». В ней он заявил, что его организация «Наша столица» давно заявила о своем желании присоединиться, однако на тот момент в списках она не значилась. Александр Лебедев попросил премьера исправить «это досадное недоразумение».

Как пишет банкир, перед тем как принять решение выступить в поддержку ОНФ, он посоветовался с журналистами «Новой газеты» (он является совладельцем издания), а также с президентом СССР Михаилом Горбачевым. «Энтузиазма моя идея не вызвала»,— пишет господин Лебедев о результате переговоров. Несмотря на это, банкир считает, что ОНФ может сыграть важную роль в истории страны: «Теперь же ясно — страна вступила в очень важную новую фазу своего развития, и лидеру “Фронта” во многом определять: объявлять новый курс или сохранять старый. Нужна перестройка, как бы опасна она ни была лично для власть предержащих».

Полная версия статьи
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30