Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июля 2011, 22:36

Андреев не возглавил «правых»


Несмотря на это, областной министр усиливает свое влияние накануне предстоящих выборов

Один из лидеров регионального отделения «Правого дела», министр природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области Сергей Андреев сейчас пребывает в центре внимания политической тусовки. Несмотря на то, что Андреев, вопреки прогнозам, так и не возглавил самарских «правых», он займет первое место в списке партии на предстоящих выборах.

25 июня на общероссийском съезде партии «Правое дело» был избран новый лидер. Им стал бизнесмен Михаил Прохоров. Самарскую область на съезде представлял Сергей Андреев, который является зампредседателя реготделения партии.
Тот факт, что в качестве делегата на съезд отправился не глава областной ячейки «Правого дела» Руфиль Ибрагимов, дал основания полагать, что у него отберут руль самарских «правых». Впрочем, как заявил сам Андреев, никаких кадровых перемен на уровне руководства реготделения не произойдет.
- До выборов осталось 150 дней, и нет смысла что-то менять, - сказал Андреев.
В областном отделении не скрывают, что подготовка к избирательным кампаниям в Государственную и губернскую думы является сейчас главной целью партии. Михаил Прохоров поставил перед «правыми» амбициозные задачи - стать второй партией в стране.
- Прохоров сказал, что мы должны набрать от 7 до 15% на выборах в Госдуму, - сообщил Руфиль Ибрагимов. - Аналогичный результат мы должны показать и в кампании в губернскую думу.
- Списки кандидатов в депутаты будут готовы к сентябрю, - добавил Сергей Андреев.
Также министр сообщил, что во главе обоих списков встанут представители Самарской области, а не кто-то из федеральных лидеров.
- Сергей Андреев точно возглавит список, но пока не ясно, какой именно, - заявил Ибрагимов.
По его словам, сейчас в губернии есть люди, которые готовы оказывать финансовую поддержку партии в ходе избирательной кампании. Это в основном представители малого и среднего бизнеса.
Надо отметить и то, что Сергей Андреев продолжает усиливать свои позиции и в Тольятти. В трех территориальных избирательных комиссиях города появились люди, выдвинутые общественным движением «Декабрь», лидером которого является министр.
Все эти движения, по оценкам наблюдателей, вызваны стремлением «декабристов» активно участвовать в выборах в губдуму и мэра Тольятти.
Политолог Андрей Перла полагает, что в настоящий момент Сергей Андреев является одной из самых влиятельных фигур на политическом поле Самарской области:
- «Правое дело» вполне может получить экстремальный процент на выборах, на уровне 15%.
Печать
Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31