Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июня 2011, 00:05

«Единой России» велели поделиться полномочиями


Участников Народного фронта допустят к обсуждению региональных бюджетов

Владимир Путин провел очередную региональную конференцию «Единой России» в Екатеринбурге. Впервые в ней приняли участие члены стремительно сформированного Общероссийского народного фронта. Их было столько же, сколько и членов партии власти.

Среди делегатов конференции чувствовалось напряжение. Путин ранее уже пообещал участникам нового движения половину мест в избирательных списках партии власти. А на этот раз председатель партии вовсе призвал членов «Единой России» поделиться властью с членами Народного фронта и дать им право участвовать в формировании региональных бюджетов.

— У правящей партии наступает привыкание к власти, снижается порог чувствительности к проблемам людей. Продолжительное доминирование пагубно. Кажется, что лидерство — это что-то данное сверху и навсегда, но это не так, — заявил Путин.

В зале повисло молчание. Улыбались только некоторые «фронтовики».

— «Единая Россия» должна порадоваться, что в ее рядах появятся новые люди, — продолжал Путин. — Чем больше демократии и конкуренции внутри партии, тем больше ее авторитет в обществе.

Путин также прошелся по особенно активным руководителям организаций, желающим как можно скорее вступить в ОНФ. Он предостерег от того, чтобы записывать граждан в новое движение без их ведома. Несколько таких случаев произошло как раз накануне конференции. Сначала возмутился Союз архитекторов, днем позже — Союз композиторов. Обе организации оказались в списке присоединившихся, опубликованном на сайте ОНФ. Официальный отказ архитекторов от присоединения был оформлен на пленуме, а композиторы решили пока отложить решение вопроса.

— Я против того, чтобы люди вступали во фронт по разнорядке, по бюрократическим законам, чтобы искусственно накручивалось число участников, — сказал Владимир Путин. — В ОНФ должны вступать люди, которые стремятся туда не по указке, а по собственному осознанному желанию. Это поможет расширить общественную базу для принятия решений на разных уровнях.

Активное обсуждение предложений, которые войдут в народную программу, закончилось на вопросе уральского предпринимателя Николая. Он поинтересовался, какой первый шаг предпримет Владимир Путин 11 марта 2012 года — сразу после президентских выборов.

— Первый шаг — пойду умоюсь, — ответил Путин. — Конечно, в гигиеническом, а не политическом смысле слова. Это будет необходимо после того, что предстоит пережить.

Дальше Путин рассказывал участникам конференции, как поднимать экономику Урала. Он много говорил о достижениях жителей округа в области нефте- и газодобычи, но раскритиковал их за слабый уровень переработки сырья. Ведь на территории УрФО перерабатывается всего 2% добытого сырья, что никак не вписывается в планы по диверсификации экономики.


Но на Урале есть интерес к инновациям. Путин рассказал, что после обработки всех 800 проектов, которые пришли на сайт Агентства по стратегическим инициативам, оказалось, что треть их — из Свердловской области. Именно поэтому в Екатеринбурге откроют первое региональное представительство нового агентства. Оно должно заработать уже в августе. В 20-х числах июля премьер обещал назвать имя руководителя нового агентства. Его также выберут по итогам конкурса.
Печать
Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30