Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июня 2011, 20:49

В губернии формируется новая общественная сила


К Народному фронту в регионе присоединились 38 общественных организаций. 14 июня в новое общественное движение вошли и представители областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Руководство совета ветеранов посчитало необходимым использовать новую площадку, чтобы донести до власти чаяния его участников.

Идею создания Народного фронта председатель правительства России Владимир Путин высказал 6 мая. А уже 7 мая был создан федеральный координационный совет организации. По замыслу премьер-министра, Народный фронт должен объединить общественно-политические силы, у которых сходные взгляды на пути развития государства.
14 июня на пленуме Самарского областного совета ветеранов войны, труда, Bооруженных сил и правоохранительных органов было принято решение о присоединении к Общероссийскому народному фронту (ОНФ).
Как рассказал председатель совета Иван Сахаров, 1 июня в Москве федеральное руководство общественной организации одобрило вступление в новое общественное движение. «К настоящему времени это предложение рассмотрено в 25 районных и городских организациях, и везде было принято решение согласиться с предложением руководства совета ветеранов, - пояснил Сахаров. - Не использовать ту платформу, которую нам предоставляют, нецелесообразно». Кроме того, по словам председателя совета ветеранов, в ближайшее время начнется формирование списка потенциальных кандидатов в депутаты Государственной и губернской дум, и в него будут включены наиболее активные члены организации. Сам Сахаров войдет в региональный координационный совет ОНФ.
«Это первый раз в истории нашей демократии, когда общественные организации могут пройти в Госдуму РФ вместе с партией — ранее никто такого не предлагал. Я считаю, что нужно поддержать и воспользоваться этим предложением», - заявил член областного Комитета ветеранов войны и военной службы, Герой РФ Игорь Станкевич.
Сейчас создается программа, с которой ОНФ пойдет на выборы. По словам и.о. секретаря регполитсовета «Единой России» Александра Фетисова, она будет сформирована на основе поступивших предложений от жителей со всей страны. Программа включит в себя шесть-восемь разделов, в которых будут отражены вопросы социально-экономического развития России. «Предложения можно будет подавать в течение всего лета», - уточнил Фетисов. При этом он подчеркнул, что «Единая Россия» выступает в данном случае как один из членов ОНФ и не находится в положении «старшего брата». Более того, партия становится инструментом, при помощи которого общественники получат реальную возможность прийти во власть на ближайших выборах в Госдуму РФ.
Печать
Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930