Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июня 2011, 12:29

Фронт - это надолго. "Единороссы" подвезут общественников в Думу


Вчера в Москве прошла первая встреча 168 доверенных лиц Общероссийского народного фронта с руководителем штаба ОНФ вице-премьером Вячеславом Володиным.

Когда журналисты получили список участников встречи, сразу же показалось, что на руках оказался первый вариант списка ОНФ для участия в праймериз (предварительном голосовании по отбору кандидатов в думский список, которое начнется с 1 августа. - Прим. "РГ"). Потому что от каждого из 40 регионов были не только партийцы, но и лидеры общественного мнения из тех организаций (сейчас их уже около 500), которые входят во фронт. Причем в 30 регионах первым номером шли те депутаты Госдумы, которые обычно самым жизнерадостным образом реагируют на предложение пообщаться с прессой и хотя бы уже поэтому абсолютно готовы для встреч с избирателями, где планируется объяснить цель создания ОНФ и собрать предложения для формирования "народного варианта" предвыборной программы. Например, Игорь Игошин - в Кировской области, Роберт Шлегель - в Краснодарском крае, Сергей Железняк и Владимир Груздев - в Москве, Александр Хинштейн - в Нижегородской области, Александр Карелин - в Новосибирской области, Ирина Роднина - в Омской области.

"Да нет, это просто первая встреча, - успокаивал секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов, - и то, кто под каким номером стоит, не означает никаких номеров в списке, мы просто пригласили тех, кто уже готов действовать как доверенное лицо". Неверов также сообщил, что в каждом регионе таких доверенных лиц ОНФ будет 20 - 30 человек, а всего около полутора тысяч человек.

Цель встречи "фронтовиков" была подробно обоснована Володиным: "Собрались все, кто понимает, что очень важна консолидация общества, нам предстоит решать очень ответственную задачу развития страны". Он призвал общественников сотрудничать с "единороссами", объяснив, что "партия "Единая Россия" как раз будет для вас тем кадровым лифтом, о котором говорил Владимир Путин. Фронт - это не только выборы, фронт - это надолго, те, кто приходит во фронт, это будет резерв партии". Володин также предложил доверенным лицам проводить обсуждение проекта федерального бюджета на 2012 год не только на региональном, но и на местном уровне.

Председатель Бюро Высшего совета Борис Грызлов, в свою очередь, предупредил собравшихся, что в этом году партия "Единая Россия" будет отмечать десятилетие со дня своего создания и к этой дате подготовила доклад о результатах своей деятельности. Грызлов вкратце пробежался по достижениям, особо отметив усилия "ЕР" по защите социальных и трудовых прав граждан.

Во встрече принял участие и глава Института социально-экономических и политических исследований Николай Федоров, которому поручено курировать процесс подготовки программы партии. По его словам, более половины участников ОНФ уже сдали свои предложения. "Все предложения должны быть систематизированы до конца июля, - уточнил Федоров, - а дискуссии продолжатся до проведения съезда".

Кстати

Теперь в Общероссийский народный фронт можно будет вступать целыми предприятиями. Как рассказал пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков, коллективы жаловались, что не могут вступить в ОНФ. И Владимир Путин решил предоставить им такую возможность. Присоединиться к фронту можно и лично: уже 5,5 тыс. граждан подали заявки. Появился у ОНФ и свой сайт - narodfront.ru.
Печать
ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30