Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2011, 13:22

Чуров: работы много, платят мало и все ругают


Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров провёл пресс-конференцию, посвящённую 10-летию Российского фонда свободных выборов.

В ходе конференции Чуров рассказал, что в ЦИК уже начали приходить письма от желающих выдвинуть свою кандидатуру на грядущих президентских выборах.

«Этих людей три группы. Первая: люди, испытывающие проблемы в жизни, - им важно написать тому, кто гарантированно ответит, а мы обязаны отвечать всем. Вторая группа - это люди, недостаточно знакомые с законодательством, а в третью входят политики, которые используют этот прием для дополнительной пропаганды», - отметил председатель ЦИК РФ, сообщает «Интерфакс».

По его словам, «первое такое письмо было получено более года назад». В ответ работники ведомства отправили автору послания «ящик книг».

Чуров предположил, что по мере приближения президентских выборов таких писем будет еще больше. «Обязательно это будут две "императрицы" из подмосковных сел, несколько представителей Господа Бога, несколько тех, кто сам себя считает Господом Богом. Мы всем им обязательно ответим», - пообещал председатель ЦИК.

Касаясь темы декабрьских выборов в Госдуму, Чуров отметил, что его ведомство запросило у ряда международных организаций, куда входит Россия, информацию, хотят ли они прислать своих наблюдателей на думские выборы. Среди организаций, куда направлены такие запросы, он назвал Шанхайскую организацию, СНГ, ОБСЕ, Совет Европы, Лигу арабских государств. «Ждем их ответа», - сказал глава Центризбиркома.

Чуров также рассказал об особенностях своей работы. «Я недавно был в посольстве Польши - страны, которая будет председательствовать в Евросоюзе, и сказал послу, что теперь у нас много общего. Председательствовать в ЕС - все равно что в Центризбиркоме: работы много, платят мало и все ругают», - отметил он.

Кроме того, как уже писали «Актуальные комментарии», в ходе пресс-конференции Чуров не исключил, что на выборах в Госдуму лидерами различных региональных списков станут должностные лица, отметив, что закон этого не запрещает.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что ряд членов правительства на декабрьских выборах в Госдуму возглавят региональные списки «Единой России».
Печать
На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31