Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2011, 16:56

Касьянов отверг "неприличный" совет Медведева


Сопредседатель Партии народной свободы (ПАРНАС) Михаил Касьянов назвал "неприличным" совет президента Дмитрия Медведева устранить нарушения и попробовать зарегистрировать организацию снова, передает в четверг радиостанция "Эхо Москвы".

Ранее в интервью газете "Московские новости" Медведев заявил, что не видит политических мотивов в отказе в регистрации партии. "Пусть уберут "мертвые души" и тогда зарегистрируют", - сказал президент, добавив, что "вот этим гражданам из ПАРНАСа вполне по силам сделать безукоризненные документы и принести их в Минюст".

По словам Касьянова, Медведев должен "прекрасно понимать", что решение Минюста нелегитимно. "Совершено очевидно, что ведомство должно зарегистрировать партию, поскольку не существует законных оснований для отказа, и глава государства это прекрасно знает и играет в игру, которую мы не принимаем", - подчеркнул политик в беседе с радиостанцией.

В комментарии Касьянова на сайте партии заявление Медведева также названо "циничным". "Он (президент) должен не потакать Минюсту, а увидеть нарушения и предписать министерству вынести законное решение и зарегистрировать партию", - объяснил он.

Напомним, о том, что Минюст отказался регистрировать Партию народной свободы, стало известно 22 июня. В министерстве нашли, что устав партии не соответствует федеральному законодательству, а в рядах организации присутствуют "мертвые души".

Решение российского Минюста вызвало разочарование у некоторых правозащитных организаций и внешнеполитических ведомств других стран. В ответ на это официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявил, что подобные заявления в ведомстве расценивают как "неуместные и безосновательные".

Партия народной свободы была создана в декабре 2010 года на базе оппозиционных движений "Солидарность", "Демократический выбор", РНДС и Российской республиканской партии. В руководство вошли лидеры этих четырех организаций Борис Немцов, Владимир Милов, Михаил Касьянов и Владимир Рыжков.
Печать
Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30