Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2011, 20:30

Прохоров намерен озвучить программу "Правого дела" на съезде 25 июня


Президент группы "Онэксим" Михаил Прохоров озвучит программу партии, которую он готов возглавить, на съезде "Правого дела" 25 июня. Об этом он заявил на встрече с журналистами в Курске.

Как ожидается, Прохорова утвердят лидером партии на съезде 25 июня.

"Меня все спрашивают, какая у меня программа. Она у меня есть, но я ее озвучу в своей речи на съезде. Я думаю, она понравится миллионам наших соотечественников. Дверь будет открыта, все, кто захотят вступить в партию, пожалуйста", - отметил он.

Прохоров также подчеркнул, что не предлагал вводить 12-часовой рабочий день. По его словам, он предлагал дать возможность работнику дополнительно заработать на своем рабочем месте, если тот хочет.

"Я сам не являюсь примером для подражания. Но у меня не бывает рабочего дня меньше 12-14 часов. Я не считаю, что это правильно, но мне так нравится", - сказал бизнесмен.

Прохоров ушел от ответа на вопрос, могут ли оказаться ему интересными кандидатуры экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и блогера Алексея Навального в его будущей политической деятельности.

"Насколько я слышал, (по) его словам года полтора назад, он (Ходорковский) политикой заниматься не собирается. Что касается Навального, мне кажется, что он делает полезную работу, следит, чтобы действующее законодательство соблюдалось, он такой "санитар леса". В этом смысле его действия полезны. Но чтобы что-то кардинально изменить, нужно предлагать конкретные решения. Это не быстрый процесс, за год-полтора не изменить", - сказал Прохоров.

"Правое дело", правоцентристская партия, созданная в 2008 году на основе трех партий, декларировавших либеральную направленность, объявила, что в июне у нее может появиться новый лидер - миллиардер Прохоров. Он поставил перед собой задачу сделать партию, которая сейчас не представлена в парламенте, второй по численности в Госдуме.
Печать
Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930