Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 декабря 2011, 11:06

Право направо. Экс-сопредседатель "Правого дела" объявил о создании новой партии


Глава "Деловой России", экс-сопредседатель "Правого дела" Борис Титов заявил о создании новой партии "Правый поворот", сообщил 29 декабря Интерфакс.

По его словам, в ближайшее время появится общественно-политическое движение с таким названием.

Уже в январе будет объявлено руководство организации и основные программные тезисы.

"Костяк движения составит бизнес, предприниматели, а также сильные, высококвалифицированные, самодостаточные люди других профессий, то есть люди дела, которые способны самостоятельно строить свою судьбу, которым от государства нужны не подачки, а справедливые правила игры", - сказал Титов.

Он отметил, что движение необходимо для компенсации "левого поворота", который происходил все последние годы в стране и стал проблемой при выборах в новую Госдуму.

Напомним, в декабре 2009 года Борис Титов написал заявление об уходе с поста сопредседателя "Правого дела". Об объяснил свой поступок разногласиями с другим сопредседателем партии Леонидом Гозманом из-за "разного понимания того, как должна работать партия".

Партия "Правое дело" была официально зарегистрирована 18 февраля 2009 года. В состав новой организации вошли самораспустившиеся Союз правых сил, Демократическая партия России и "Гражданская сила". Леонид Гозман и другие представители бывшего СПС не скрывали, что проект инициирован Кремлем.

В июне 2011 года "Правое дело" возглавил бизнесмен Михаил Прохоров. Однако уже в сентябре в партии произошел раскол. Прохоров и его сторонники обвинили администрацию президента России в "рейдерском захвате" организации.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31