Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 декабря 2011, 16:10

Сразу несколько правых партий может появиться в России в ближайшее время


После президентских выборов будет создана мощная партия среднего класса во главе с Михаилом Прохоровым. Об этом «Эхо Москвы» заявил соратник Прохорова, глава фонда Город без наркотиков Евгений Ройзман. Ройзман добавил, что в отличие от Правого дела решать судьбу новой партии будут не в Кремле. Это будут делать обычные избиратели.
Премьер-министр Путин заявил, что Государственная Дума функционирует, и никаких разговоров о пересмотре выборов вести невозможно. Путь для обжалования итогов выборов только один – через суд. Путин добавил, что подтасовки на выборах президента ему как кандидату не нужны – он хочет опираться на доверие народа. Об этом он заявил на заседании народного штаба и федерального координационного совета Общероссийского народного фронта. Бывший член совета Правого дела Борис Надеждин тоже хочет создать новую либеральную партию и тоже с участие миллиардера Михаила Прохорова. Он также намерен привлечь бывшего министра финансов Алексея Кудрина. Надеждин считает, что после упрощения процедуры регистрации лучше создать не сотни мелких партий, а одну серьезную. О необходимости создать в России новую правую партию заявляет и бывший член политсовета СПС Алексей Кара-Мурза. Он отмечает, что у населения заметна возросла потребность в либеральных идеях. Кара-Мурза не уточнил, как будет называться новая партия и когда пройдут первые организационные мероприятия. А вот бывший член Правого дела, экс-глава демократической партии России Андрей Богданов заявил о желании реанимировать Демократическую партию. По его словам, первый съезд состоится сразу после принятия закона об облегченной регистрации. По мнению Богданова, подлинной правой партии не нужны такие фигуры, как миллиардер Михаил Прохоров и бывший глава Минфина Алексей Кудрин.
Печать
В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30