Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2011, 22:15

Лидер справедливороссов сдал документы в ЦИК


Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов представил в ЦИК документы, необходимые для официальной регистрации его кандидатом в президенты РФ. Вопрос о регистрации кандидата будет рассмотрен на заседании Центризбиркома в установленный избирательным законодательством срок.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Центризбиркома, на принятие решения о регистрации или мотивированный отказ закон отводит ЦИК десятидневный срок. Однако, как показывает практика, в случае, если речь идет о кандидатах от представленных в Госдуме партий, вопрос может быть решен оперативнее.

По закону выдвиженцы думских партий освобождены от необходимости собирать для регистрации 2 миллионов подписей избирателей.

На сегодняшний день о намерении участвовать в президентских выборах заявили уже 10 претендентов. Первым в избирательную кампанию вступил председатель правительства лидер "Единой России" Владимир Путин, который был выдвинут на съезде партии еще 27 ноября. Путин уже прошел предварительную процедуру, и на своем завтрашнем заседании ЦИК планирует рассмотреть вопрос о его официальной регистрации.

Кроме того, в президентскую кампанию намерены вступить лидер КПРФ Геннадий Зюганов, бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский и выдвинутый "Яблоком" Григорий Явлинский. Кроме того, предварительную процедуру регистрации самовыдвижения прошли пять потенциальных кандидатов, среди которых предприниматель Михаил Прохоров, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев и другие.

Этап регистрации завершается 18 января. Выборы президента РФ назначены на 4 марта.
Печать
Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930