Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2011, 13:55

ЦИК отказал в регистрации Эдуарду Лимонову, Борису Миронову и Леониду Ивашову


Центральная избирательная комиссия России сегодня отказалась зарегистрировать в качестве кандидата в президенты РФ председателя Национал-большевистской партии, оппозиционного политика и известного писателя Эдуарда Лимонова (Эдуарда Савенко), бывшего министра по СМИ, политического деятеля национал-патриотического направления, публициста Бориса Миронова, а также генерал-полковника, президента Академии геополитических проблем Леонида Ивашова.

«Отказать в регистрации группы избирателей, созданной для поддержки самовыдвижения Эдуарда Вениаминовича Савенко кандидатом на должность президента РФ», – сказано в решении комиссии ЦИК, которое приводят российские СМИ.

Центризбирком отказал Лимонову в регистрации на том основании, что к ходатайству о регистрации его группы избирателей не был приложен удостоверенный нотариально протокол собрания в поддержку самовыдвижения. Центризбирком также не дал добро на регистрацию двух других самовыдвиженцев – публициста Бориса Миронова и политолога Леонида Ивашова.

Леониду Ивашову было отказано в выдвижении кандидатом в президенты в связи с тем, что ни Центризбирком, ни избирком субъекта Российской Федерации не были вовремя извещены о месте и времени проведения собрания группы избирателей, сообщает ИТАР-ТАСС.

В то же время на сегодняшнем заседании ЦИК постановил зарегистрировать группу избирателей, созданную для поддержки самовыдвижения бизнесмена Михаила Прохорова кандидатом на должность президента России. Прохорову разрешено открыть специальный избирательный счёт, из которого он сможет оплатить печать подписных листов и приступить к сбору подписей, необходимых для регистрации кандидатом на должность главы государства. Самовыдвиженцу необходимо собрать 2 миллиона подписей избирателей в свою поддержку, говорится на сайте ЦИК.

Также Центризбироком рассмотрел документы, представленные Виктором Черепковым и Дмитрием Мезенцевым, и постановил зарегистрировать их уполномоченных представителей избирательных групп и выдать соответствующие свидетельства, которые позволяют начать сбор необходимых подписей.
Печать
В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30