Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2011, 01:10

Касьянов: ПАРНАС может поддержать кандидатуру Явлинского на президентских выборах


Партия "Яблоко" провела с незарегистрированной Партией народной свободы (ПАРНАС) консультации о возможной поддержке кандидатуры Григория Явлинского на предстоящих президентских выборах, сообщил "Интерфаксу" в пятницу один из сопредседателей ПАРНАСа Михаил Касьянов.

М.Касьянов пояснил, что по предложению руководства "Яблока" в пятницу состоялась встреча с тремя сопредседателя ПАРНАСа (Михаилом Касьяновым, Борисом Немцовым и Владимиром Рыжковым). Лидеры ПАРНАСа были проинформированы, что на съезде "Яблока" будет выдвинут кандидат в президенты. М.Касьянов считает, что наиболее вероятная кандидатура - Г.Явлинский.

"В этой связи состоялись консультации о возможной поддержке ПАРНАСом кандидатуры Явлинского на предстоящих выборах", - подчеркнул сопредседатель незарегистрированной оппозиционной партии.

Как сообщалось, съезд партии "Яблоко" состоится в ближайшее воскресенье.

Как отметил М.Касьянов, руководство ПАРНАСа озвучило на встрече с "Яблоком" свою критическую позицию по предстоящим президентским выборам.

"Главная цель - не пустить Путина в Кремль", - сказал сопредседатель ПАРНАСа.

М.Касьянов сообщил, что вопрос о возможной поддержке кандидатов в президенты будет принят политсоветом ПАРНАСа после завершения процедуры регистрации всех кандидатов.
Печать
Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930