Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 декабря 2011, 10:35

Новый полпред в ПФО проанализирует проблемы округа - "Известия"


Полпред президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич на новом посту собирается проанализировать проблемы округа и протестные настроения его жителей, а также заняться экономическим развитием и обеспечением порядка во время президентской кампании. Об этом он рассказал в интервью, которое публикует газета "Известия" в пятницу.

Президент Дмитрий Медведев 15 декабря назначил Бабича своим полномочным представителем в Приволжском федеральном округе вместо Григория Рапоты, который стал госсекретарем Союзного государства России и Белоруссии. Бабич - единоросс, куратор общественных приемных премьера и лидера ЕР Владимира Путина, депутат Государственной думы четвертого и пятого созывов.

Бабич рассказал в интервью, что вначале собирается ознакомиться с проблематикой регионов округа и проанализировать итоги прошедшей избирательной кампании. Он также намерен принять меры для того, чтобы кампания по выборам президента прошла организованно, с учетом проблем думской кампании. Полпред сказал, что также планирует заняться кадровой политикой.

"Полпредство по-хорошему должно стать таким лоббистом интересов регионов. Нужно понять те проблемные точки, о которых говорит население, анализировать протестные настроения. Понять, в чем их природа, причина, понять, что нужно делать, чтобы исправить ситуацию. Вот текущие оперативные задачи, которые стоят передо мной", - сказал Бабич.

Он отметил, что в работе будет опираться на команду своего предшественника Рапоты, однако не исключил возможных замен.
Печать
На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31