Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 декабря 2011, 17:36

Шитиков оспорил результаты выборов на участке, где победила кандидат от ЕР Губко


Кандидат в депутаты областной Думы от "Справедливой России" Юрий Шитиков оспорил в Центральном районном суде результаты голосования на 318-м участке на выборах в областную Думу по округу, где одержала победу кандидат от "Единой России" Ирина Губко. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в среду сообщил сам Шитиков. Решение районного суда может быть оспорено в областном суде.

"Я не хотел бы, чтобы это решение суда становилось неслучившейся сенсацией. Решение было вынесено 12 декабря, пока у суда есть время на изготовление мотивировочной части решения, а затем у Ирины Губко есть время на обжалование решения в Калининградском областном суде", - отметил Юрий Шитиков.

По словам Шитикова, после отмены результатов голосования на 318-м участке, он имеет перевес на том округе, по которому он баллотировался. "Я не считал, сколько конкретно голосов составит перевес после вступления в силу решения суда. В суде я доказывал, что на 318-м участке был вброс, зафиксированный моими наблюдателями", - сказал Юрий Шитиков.

Ирина Губко в разговоре с корреспондентом "Нового Калининграда.Ru" отметила, что пока не решила, стоит ли оспаривать решение Центрального районного суда.

Напомним, экс-депутат областной Думы, адвокат Юрий Шитиков был выдвинут партией "Справедливая Россия" в качестве кандидата в областную Думу по третьему одномандатному округу. По итогам голосования Шитиков проиграл кандидату от "Единой России" Ирине Губко. После выборов бывший депутат взялся за расследование фальсификаций, допущенных в ходе голосования.
Печать
Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930