Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2011, 12:21

Лимонова выдвинули в Президенты РФ в автобусе, несмотря на препятствия


В Москве 11 декабря 2011 года состоялось собрание инициативной группы граждан по выдвижению Эдуарда Лимонова в кандидаты на пост Президента РФ.

В подписных листах для Центризбиркома собрано около 800 необходимых подписей участников собрания, сообщает пресс-служба "Другой России". За собранием, которое прошло на автостоянке возле гостиничного комплекса "Измайлово" у корпуса "Вега", наблюдали трое представителей Центральной избирательной комиссии.

При этом, по данным партии, полицейские заблокировали вход в гостиничный корпус, где планировалось провести собрание. "Они вывесили перед входом два больших баннера с провокационным объявлением, что собрание не состоится по техническим причинам, что в залах "Васнецов" и "Суриков" идет ремонт, - говорится в сообщении пресс-службы. - Также блокированы входы во все гостиничные корпуса Измайлово и закрыты все магазины в округе. Охранники магазинов сообщили, что закрылись на весь день в ожидании массовых беспорядков".

В связи с этим собрание по выдвижению кандидата в Президенты РФ прошло на автостоянке, а подписи собирали в автобусе.

Представители ЦИК принесли инициаторам сбора подписей необходимые бланки документов, однако нотариус сообщила, что ее услуги в автобусе по закону недействительны. Потому представители избирательного штаба Эдуарда Лимонова приняли решение оформлять бумаги и подать их в ЦИК без нотариуса.

Эдуард Лимонов официально в установленные сроки уведомил Центральную избирательную комиссию РФ о дате и месте проведения собрания инициативной группы граждан для выдвижения его кандидатом в президенты РФ. Лимонов лично подал уведомление в ЦИК утром 30 ноября 2011 года. Зал для проведения собрания был арендован и оплачен. Однако менеджер бизнес-центра корпуса "Вега" Татьяна Шумская позвонила главе избирательного штаба Лимонова Сергею Аксенову и сообщила, что начальство приказало расторгнуть договор аренды помещения. Основанием назван тот факт, что к руководству "Измайлово" обратилось правительство Москвы и пожелало провести ровно в тех же залах "Васнецов" и "Суриков" свое мероприятие.

Эдуард Лимонов (Савенко) - известный писатель, политический деятель, бывший председатель запрещённой в России Национал-большевистской партии (НБП), нынешний председатель партии "Другая Россия", оппозиционер.

Пока известно, что документы в ЦИК для регистрации в качестве кандидата на пост Президента РФ подал только премьер-министр России Владимир Путин.
Печать
Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930