Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2011, 14:31

Александр Колычев: К преступникам из избиркомов нужно применять меры уголовной ответственности


9 декабря в Самаре в региональном отделении СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ прошла пресс-конференция вновь избранных депутатов Самарской Губернской Думы от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - Александра Колычева, Михаила Маряхина, Александра Разуваева и Юрия Еременко.

В ходе пресс-конференции Александр Колычев кратко описал ход голосования и подсчета голосов и заявил:

«То, что было при подсчете голосов - это не просто административный ресурс, это сознательное, умышленное нарушение закона. У нас много фактуры, когда ловили председателей УИК за руку при вбросах и иных нарушениях. Мы сейчас подаем жалобы и судебные иски. Нельзя неправедно относиться к народу, нельзя оценивать совесть и голос народа в деньгах».

Говоря о выборах мэра Тольятти, лидер самарских «эсеров», в частности отметил: «Мы планируем участвовать в выборах мэра Тольятти. Кандидатуру пока не определили, так как это очень серьезный вопрос и требует коллегиального решения. Вопрос о выдвижении единого кандидата в мэры от оппозиции тоже пока не обсуждался. Но если будет конструктивный диалог, это вполне возможно».

Отвечая на вопрос о том, каких изменений в законодательстве о выборах потребует СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Александр Колычев пояснил: «Исходя из опыта последних выборов, мы выступаем за формирование избирательных комиссий партиями на равных правах. Второй шаг - доводить дела преступников из избиркомов до уголовной ответственности. И мы этим плотно займемся, чтобы остальным было неповадно нагло нарушать закон».
Печать
Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30