Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2011, 09:50

Посты в Госдуме распределят к президентскому посланию


Госдума определится со своей структурой 21 декабря, на своем первом заседании в обновленном составе, пишет газета "Ведомости". На следующий день, как ожидается, президент РФ Дмитрий Медведев выступит со своим ежегодным посланием.

Как сообщалось ранее, депутаты по примеру Совета Федерации планируют сократить количество комитетов в Госдуме.

По данным "Ведомостей", в Кремле предложили создать 29 комитетов вместо 32 существующих сейчас. Планируется объединить комитет по молодежи с комитетом по спорту, комитет по собственности - с комитетом по земельным отношениям, а комитет по делам ветеранов - упразднить.

В свою очередь, вице-спикер Госдумы пятого созыва Олег Морозов предложил сократить число комитетов до 25 штук. При этом, по его словам, руководство 11 из них следует отдать оппозиции. Ранее у КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" было по два комитета.

КПРФ рассчитывает оставить своих представителей во главе комитетов по промышленности и национальным вопросам. Кроме того, коммунисты рассчитывают на руководство комитетом по аграрным вопросам. Также собственным комитетом КПРФ планирует обеспечить бывшего главу Госнаркоконтроля Виктора Черкесова.

Как рассказал "Ведомостям" руководитель фракции ЛДПР Игорь Лебедев, партия хочет заполучить объединенный комитет по молодежи и спорту и комитет по делам СНГ. В "Справедливой России" заявили, что переговоры ведет председатель партии Николай Левичев, но его комментариев не последовало.

По данным "Ведомостей", распределение постов в обновленной Госдуме обсуждается на уровне Кремля, представителей правительства и руководства парламента предыдущего созыва.

Выборы в Госдуму состоялись 4 декабря. По последним данным "Единая Россия" получила 49,41 процента голосов. За КПРФ проголосовали 19,15 процента избирателей. "Справедливая Россия" и ЛДПР получили по 13,23 и 11,65 процента голосов соответственно.
Печать
В регионах с невысокой явкой завтра возможен её взрывной рост16:53ЦОН работает в штатном режиме16:48Тактические сюжеты этих выборов16:46Первышов проголосовал на выборах депутатов Госдумы16:45Голосование в Магнитогорске: не исключаю повторные выборы16:37Эксперты из пяти стран посетили штаб наблюдения в Томской области16:26Избиратели в регионах могут выбрать бюллетень на своем языке16:19Участие в выборах — это прямая демонстрация поддержки своей Родины16:16Идти на выборы всей семьей – это традиция16:15Идти на выборы всей семьей – это традиция16:15Враги не сумели разобщить российское общество16:11Наблюдатели в Оренбуржье не зафиксировали нарушений на выборах16:03Выборы как референдум о доверии к власти15:55Севастопольские наблюдатели обучены оказанию первой медпомощи15:50100-летний ветеран войны проголосовал на участке в Поморье15:44Путин поздравил Камболова с победой на выборах в Южной Осетии15:40В Севастополе выборы идут, несмотря на атаки БПЛА15:38В ОП РФ рассказали о наблюдении за выборами в Южной Осетии15:34На выборах в Чечне явка достигла почти 80%15:32Явка на выборах в Свердловской области приблизилась к 30%15:30В Ельце на выборы – как на праздник15:28Балицкий отметил высокую активность избирателей на Запорожье15:28В Новосибирской области явка к 15:00 достигла 22,46%15:25Более 3,1 млн человек проголосовали с помощью ДЭГ на выборах в Госдуму15:24В Сахалинской области завершился второй день голосования15:22Суды отклонили иски КПРФ к избиркомам Воронежской области15:20Свердловская область голосует по-уральски серьезно15:17Элла Памфилова рассказала о диверсии на Дальнем Востоке15:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930