Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2011, 14:58

В облизбирком Оренбуржья от избирателей поступило 7 жалоб


В избирательную комиссию Оренбургской области на 13:30 (мск) 4 декабря поступило семь жалоб от избирателей. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель облизбиркома Дмитрий Кулагин, большинство их составляют заявления от партий, только одно - от гражданина.

"Жалобы не являются серьёзными, поскольку не могут оказать существенного влияния результат волеизъявления граждан", - отметил Кулагин. В частности, одна жалоба касается экзитпула, который якобы проводился на территории избирательного участка. Процесс опроса граждан был приостановлен. Сейчас факт проверяется.

В другом заявлении говорится о том, что избирателю 3 декабря не выдали открепительное удостоверение. По словам председателя областной избирательной комиссии, в настоящее время уже ничего не изменить по этому поводу. Одно заявление поступило от гражданина по поводу дополнительных выборов депутатов Нежинского сельсовета Оренбургского района и передано в избирком муниципального образования.

Как отметил Дмитрий Кулагин, в целом день выборов в Оренбуржье проходит в спокойной дружественной обстановке.

Напомним, что 4 декабря в России проходят выборы депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

Отметим, что в Оренбуржье одновременно с выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва 4 декабря 2011 года пройдут дополнительные выборы депутатов представительных органов в 16 муниципальных образованиях: Оренбурге, Акбулакском, Красногвардейском, Оренбургском и Сакмарском районах и 11 сельских поселениях. Досрочные выборы глав муниципальных образований состоятся в трёх сельских поселениях Абдулинского, Кувандыкского и Новоорского районов.

Добавим, что по состоянию на 1 июля 2011 года численность избирателей в Оренбургской области составила 1.651.136 человек.

Печать
Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31